Стартап проекта «Популярные кредитные банковские карты»

отметил
1
человек
в архиве
Стартап проекта «Популярные кредитные банковские карты»
В чем измеряется популярность того или иного продукта? Очередями на кассах в торговых точках или отсутствием оного в свободной продаже? А может постоянным ростом цены продукта, спрос на который значительно превышает предложение? Конечно, все эти факторы имеют право на существование и даже в чем-то соответствуют действительности. Однако, по-настоящему популярным сегодня продукт можно считать лишь тогда, когда количество поисковых запросов с его упоминанием в месяц в самых популярных у россиян поисковых системах Яндекс и Google исчисляется десятками тысяч. Только в этом случае можно с уверенностью сказать, что продукт заслужил всенародную любовь и признательность.

Не пытаясь изобретать велосипед, мы посмотрели статистику поисковых запросов Яндекс и Google, отобрав несколько десятков кредитных карт банков, информацию о которых чаще всего ищут в интернете жители России. Результатом нашего несложного мониторинга стал сайт CreditBankCard.ru, созданный для тех пользователей, которые определяют надежность банковских продуктов по количеству их упоминаний на просторах всемирной паутины. Скажем прямо, работа была проведена большая, и с привлечением специалистов в самых различных областях: начиная от программистов и дизайнеров, а заканчивая — профессионалами банковской сферы и копирайтером — человеком, отвечающим за написание текстов. Последний особо пригодился тогда, когда пришлось собирать данные об условиях получения и использования популярных кредитных карт ведущих российских банков.

Занимаясь созданием интернет-сайтов уже много лет, мы хорошо выучили «повадки» пользователей и их отношение к информации во всемирной паутине. Поскольку большая часть людей стараются не верить всему тому, что пишут на сайтах и форумах в интернете, мы предусмотрительно предоставили посетителям нашего сайта возможность оставить отзыв о той или тех банковских картах с кредитным лимитом, которыми они пользуются в настоящее время. Ведь аудитория нашего проекта гораздо шире, чем может показаться на первый взгляд. К нам заходят не только люди, которые желают оформить кредитную карту, а также те, кто уже не представляет свою жизнь без банковского «пластика». Для первой категории посетителей также предусмотрена возможность задать вопросы о кредитных картах через специальную форму, получив затем ответ на страницах нашего сайта и по электронной почте.

Теперь немного о структуре сайта и как пользоваться функционалом нашего проекта. Для удобства пользователей, представленные на страницах сайта кредитные карты разделены на две большие группы — по банкам и по отличительным особенностям. Если с первой категорией все понятно, то во второй находятся такие разделы, как «Лучшие предложения», «Карты по одному паспорту», «Для студентов», «Бесплатные», «С низкой процентной ставкой», «С возвратом части потраченных средств», «С доставкой курьером», «По почте», «Для 18-летних» и т. п. В завершении отметим, что следить за обновлением информации на сайте можно через социальные сети. Кроме этого, помимо описаний популярных кредитных карт банков, мы создали четыре раздела с полезной информацией о том, как правильно выбрать, получить и пользоваться кредиткой.
Добавил myzabor myzabor 4 Июля 2014
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать