«Мы предлагаем Порошенко лично повесить флаг… и пусть чистое захватит с собой, у славян традиция даже врагов хоронить, но в чистом белье. Хазарин чёртов», — ополченец Дмитрий

отметили
17
человек
в архиве
источник: trud.ru
Утром Петр Порошенко дал поручение начальнику Генштаба поднять украинский флаг над освобожденным от ополченцев Славянском. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Наш друг ополченец Дмитрий по прежнему с товарищами находится на передовой в Славянске, он сообщил, что город под полным контролем ополчения и прокомментировал «бредовое» заявления президента Украины:

Мы предлагаем Петру Порошенко лично повесить флаг… Но лучше флаг ДНР и пусть чистое захватит с собой, у славян традиция даже врагов хоронить, но в чистом белье. Хазарин чёртов.

По примерным данным очевидцев и украинских СМИ по трассе из Славянска проехали 2 танка, три КАМАЗа, БТР и 15 легковых машин с ополченцами. Позже поступила информация, что находятся в Краматорске, возле штаба обороны.

Ночью действительно было передвижение групп и техники ополчения по оперативной необходимости. Были бои и переброска больших отрядов.

Информация будет позже.

В 12:00 по Мск Павел Губарев сообщил:

Игорь Иванович Стрелков принял решение- оставить Славянск. Это было реализовано ночью. Потери ополчения минимальны. Организованно и сплочённо силы ополчения вышли в сторону Краматорска, далее передислокация продолжится, очевидно в Горловку и Донецк. Этим мы выигрываем время, пока укры передислоцируют личный состав и расчёты артиллерии (укры «воюют» в основном артобстрелами по мирным городам). Это время можно эффективно использовать для завершения процесса объединения сил ополчения, их централизации под единоначальное командование, улучшить качество связи и коммуникации войск, усилить снабжение войск, прежде всего тяжёлым оружием (артиллерией и бронетехникой).

Кутузов тоже отходил, и в этом был план. А вообще русские отходят только перед решающим победным сражением.

Сейчас нужно усилить гуманитарную поддержку Донбасса. Беженцев на границе с Россией за вчерашний день прошло больше, чем за весь прошлый месяц.

Прокомментировать заявление Павла Губарева в данный момент мы не можем.
Добавил Warsong Warsong 5 Июля 2014
проблема (3)
Комментарии участников:
sant
+3
sant, 5 Июля 2014 , url
Прокомментировать заявление Павла Губарева в данный момент мы не можем.
подтверждение в блоге Стрелкова
vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_5142

vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_5146
Из Славянска, да походом
Шел Стрелкова славный полк,
Для спасения народа
Исполняя тяжкий долг.

Шли стрелковцы твердым шагом,
Враг под натиском бежал,
И с трехцветным русским флагом
Славу полк себе стяжал.
firevoodoo
+3
firevoodoo, 5 Июля 2014 , url
укроСМИ утверждают, что 300-400 ополченцев остались в городе прикрывать отход основных сил. Посмотрим


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать