Евросоюз выразил готовность расширить санкции против России

отметили
10
человек
в архиве
Евросоюз выразил готовность расширить санкции против России
Москва. 7 июля. INTERFAX.RU — Постоянные представители стран-членов ЕС обсудили ситуацию в восточной Украине и решили расширить ограничительные меры в отношении России. Об этом на условиях анонимности сообщил агентству «Интерфакс» европейский дипломат.

По его словам, в понедельник, 7 июля, представители ЕС обсудили ситуацию на Украине «в свете условий, выдвинутых лидерами ЕС на заседании Европейского Совета 27 июня». В результате было принято «принципиальное решение» расширить ограничительные меры в отношении России.

Собеседник агентства отметил, что уже в среду, 9 июля, представители обсудят конкретный список лиц, которым может быть запрещен въезд в ЕС и чьи активы могут быть заморожены. «Речь идет только о расширении второго этапа санкций. Думаю, будут в основном, физические лица, а не компании», — сказал дипломат.

Источник «Интерфакса» также отметил, что окончательное решение будет приниматься министрами ЕС.

27 июня Европейский Совет заявил, что ожидает до 30 июня конкретных шагов по деэскалации ситуации на Украине, в частности, возвращения трех пограничных пропускных пунктов под контроль украинской власти (Изварино, Должанский, Червонопартизанск), освобождения заложников, в том числе всех наблюдателей ОБСЕ, и начала переговоров по выполнению мирного плана президента Украины Петра Порошенко. На основании исполнения этих условий лидеры стран ЕС пообещали оценивать развитие ситуации и по необходимости принимать новые санкции.
Добавил chelseabluesru chelseabluesru 7 Июля 2014
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать