На Украину надвигается цунами реституции (возврат земель)

отметили
44
человека
в архиве
Все это предстоит Украине – если не сегодня, то завтра. В соглашении об ассоциации с Евросоюзом, которое недавно было подписано, прямого указания на проведение немедленной реституции нет, однако в преамбуле сказано, что Украина обязуется обеспечивать постепенную адаптацию своего законодательства к правовой системе ЕС. Реституция — ее важная и неотъемлемая составляющая, так что вскоре поляки напомнят о земельных латифундиях и сахарных заводах своих прадедов, которыми те владели в Киевской, Полтавской и Житомирской областях. Украина рискует лишиться трети своих пахотных земель.
Другой сосед, Венгрия, имеет серьезные виды на имущество в Закарпатье — документы на усадьбы и банки хранятся со времен Австрийской империи. Румыны составляют перечень унаследованных домов и земельных наделов в Северной Буковине и части Одесской области – это бывшая Южная Бессарабия, которая в 1940 году отошла к СССР.

Есть ещё другие новости связанные с реституцией.
ОБСЕ: Крым отошел к России в порядке реституции (http://www.mngz.ru/russia-world-sensation/592469-obse-krym-otoshel-k-rossii-v-poryadke-restitucii.html)
Но выглядят они сомнительно, ибо подтверждения на польском сайте я не нашёл(может у вас получится, ссылка www.wprost.pl/).
Добавил jamcb jamcb 8 Июля 2014
Комментарии участников:
jamcb
+4
jamcb, 8 Июля 2014 , url
По поводу второй новости, которой я выдал статус сомнительной, приведу цитату
Постскриптум. По полученной информации редактор «Wprost» задержан вчера главой польской контрразведки Дариушом Лучаком и передан представителям американских спецслужб. Ближайшим рейсом его планируют отправить на военную базу Гуантанамо. «Есть неопровержимые доказательства причастности господина Латковского к деятельности нигерийской террористической секты „Боко харам“, повинной в похищении детей. В заключении он будет находиться до признания в связях с джихадистами», — так прокомментировал задержание посол США в Польше Стивен Малл. Реакция президента Польши на выдачу американцам журналиста выразилась в лаконичном обращении к нации: «Pogodzi?, panowie! (Смиримся, господа!)».
Похоже на over 10 Псак: «Инопланетяне, замеченные в связях с австралийскими кенгуру, были замечены в поедании детей и добыче сероводорода в психбольнице №5»
Flinky
+1
Flinky, 8 Июля 2014 , url
Почему-то в целенаправленном поиске «врагов народа» кровавым Сталиным никто не сомневается (кроме историков-архивистов). Псаки тем и страшны, что несут такую чушь, что в неё верят.
Ну и подтверждения на польском сайте вам, понятное дело, не найти. Там уже поработали матрасники.
Haifi
+1
Haifi, 8 Июля 2014 , url
Мир стремительно меняется и новости, как в калейдоскопе… не захлебнуться бы
Думка
0
Думка, 8 Июля 2014 , url
Не понимаю, зачем на юго-востоке сейчас воюют. Можно было просто дождаться, когда на Украине примут такой закон и тогда на основе этого закона воточная часть Украины автоматически переходит в РФ.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать