Совет Федерации подводит итоги «украинской» сессии

отметили
13
человека
в архиве
Совет Федерации подводит итоги «украинской» сессии
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко во вторник подвела итоги весенней сессии, важнейшим событием которой стал предоставлявшийся президенту на четыре месяца мандат на использование российских вооруженных сил на Украине. При этом спикер подчеркнула, что в случае необходимости палата готова быстро собраться на экстренное заседание, хотя такой сценарий маловероятен.

Матвиенко также заявила, что на Украине победила «партия войны», Совет Федерации вскоре ожидает существенное обновление, а споры вокруг резонансных законов во многом излишни.

Военная спецоперация на востоке Украины началась в апреле в ответ на массовые протесты местных жителей, несогласных с февральской сменой власти и с попытками нового руководства поставить под вопрос статус русского языка в восточных регионах. Новые власти взяли курс на евроинтеграцию, а жители юго-восточных областей выступали за сохранение связей с Россией и федерализацию Украины. После обострения ситуации Совет Федерации разрешил российскому президенту использовать вооруженные силы на Украине, но в конце июня отозвал это согласие.
Добавил Berendei Berendei 8 Июля 2014
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать