Стрелков вводит военное положение в ДНР

отметили
25
человек
в архиве
Стрелков вводит военное положение в ДНР
Руководство ДНР будет вводить военное положение в районах, которые прилегают к местам расположения киевских силовиков, а в Донецке и подконтрольных ополчению территориях будут созданы комендатуры, заявил руководитель ополчения самопровозглашенной республики Игорь Стрелков «Первому республиканскому телеканалу».

По словам Стрелкова, такое решение было принято по итогам прошедшего во вторник совещания полевых командиров, которые действуют в регионе.

«Сегодня было проведено, наконец, совместное совещание <…> на котором была достигнута принципиальная договоренность <…> о создании комендатур районных, о создании городских комендатур, а также городской единой комендатуры и о том, что будет введено военное положение в районах, прилегающих к зонам расположения противника», — заявил Стрелков.

Он отметил, что военное положение и комендантский час пока не будут распространяться на весь Донецк, чтобы не создавать сложности жителям города.
Добавил Tade7am Tade7am 9 Июля 2014
Комментарии участников:
vmizh
+1
vmizh, 9 Июля 2014 , url
Опять заголовок сбоит. Никто никаких военных положений не вводит. Речь идет о том, что в местах боестолкновений. сиречь куда припрутся укропы — будут вводится локальные зоны военного положения. И это правильно. Потому что мирное население может просто чисто случайно попасть под раздачу.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать