В Киеве организация " Наследие предков" насильно собирает с предпринимателей деньги на АТО

отметили
15
человек
в архиве
В Киеве организация " Наследие предков" насильно собирает с предпринимателей деньги на АТО
В Киеве организация «Наследие предков» (нем. «Ahnenerbe», «Аненербе») требует от предпринимателей Святошинского района «добровольные» взносы на осуществление карательной операции на Донбассе.

Об этом сообщил «Белой книге» предприниматель, от которого также потребовали деньги на финансирование карателей.

По его словам, организация требует от бизнесменов различные суммы, начиная от нескольких тысяч долларов. Действует она официально, её представитель входит в руководство общественного совета при Киево-Святошинской администрации.

Официально бизнесменам делают рассылку от имени организации и приглашают на «собеседования», которые проходят в помещении Киево-Святошинской администрации. В неофициальных беседах в случае отказа обещают «общественное порицание» и «серьёзные проблемы с бизнесом».

По словам бизнесмена, в разговорах с ним представители «Аненербе» заявили, что уже собрали на нужды карательной операции несколько миллионов гривен.

Как известно, название «Аненербе» («Наследие предков») носила организация, существовавшая в Германии в 1935—1945 годах, созданная для изучения традиций, истории и наследия германской расы с целью оккультно-идеологического обеспечения функционирования государственного аппарата Третьего рейха.

Подлинные задачи украинской «Аненербе», как и то, зачем на своём логотипе она отобразила стилизованную свастику, пока неизвестны.





Добавил Кирилл Гриднев Кирилл Гриднев 9 Июля 2014
Комментарии участников:
Кирилл Гриднев
+2
Кирилл Гриднев, 9 Июля 2014 , url
nullисточник: pp.vk.me


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать