Аттестат зрелости «золотого мальчика»

отметили
2
человека
в архиве
На минувшей неделе в Верховной Раде Украины появилась новая депутатская группа «За мир и стабильность», о природе которой высказываются самые разные мнения. Одно из них — наиболее распространённое — что группа является продуктом деятельности олигарха в изгнании Сергея Курченко.
Если это действительно так, то за деревьями мы не увидели леса. В течение двух лет после «волшебного» появления на страницах глянцевых изданий «золотой мальчик», как называли Курченко, прочно ассоциировался с семьёй горе-президента Януковича и его донецкой братвой — Азаровыми, Арбузовыми, Клименко и прочими. Его называли кошельком семьи и дырой для выкачивания бюджетных средств. Где они теперь? Лишены и батонов, и бассейнов, и миллионных кресел, и миллионных резиденций. А Курченко, если судить по сообщениям СМИ, успешно закрывает свои уголовные дела, отбивается от всех корпоративных атак, продолжает контролировать четверть национальной медиаполяны и наконец — сложно поверить — создаёт свою фракцию в парламенте из целых 34 живых депутатов. Его деловые партнёры — глава администрации президента и глава Нацбанка, а вовсе не всеми покинутые беглые преступники.
На наших глазах «золотой мальчик» стремительно взрослеет и превращается в самостоятельного игрока политической и бизнес-сцены. И власть, несмотря на все громкие заявления, не торопится этому мешать. Вопрос — почему?
Добавил aniutasawchenko aniutasawchenko 9 Июля 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать