Минообороны подписало контракт о передаче Белоруссии комплексов С-300

отметили
37
человек
в архиве
Министерство обороны России подписало контракт, согласно которому Белоруссия получит зенитные ракетные комплексы С-300, сообщил заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Константин Бирюлин.

«На С-300 контракт со стороны нашего министерства обороны подписан и сейчас он у белорусов. Все, что пообещал Сергей Кожугетович (Шойгу), все в полном объеме в контракте прописано — все решения, которые он принял и все сроки, которые он определил. Сейчас дело за белорусской стороной: как только она контракт подпишет, в этот же день все будет передано», — сказал Бирюлин, передает ИТАР-ТАСС.
С-300 передаются Белоруссии на безвозмездной основе, сообщил замдиректора ФСВТС, не уточняя детали контракта.

Напомним, в октябре 2013 года министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что Россия планирует передать Белоруссии четыре зенитных ракетных комплекса С-300.

«На встрече с министром обороны Республики Беларусь генерал-лейтенантом Юрием Жадобиным обсудили актуальные вопросы военно-технического сотрудничества. Проводим мероприятия по развитию и повышению боевого потенциала Единой региональной системы ПВО», — сказал он.

«В этих целях наращиваем возможности системы ПВО Белоруссии. Планируем передачу белорусской стороне четырёх зенитных ракетных комплексов С-300», — добавил российский министр.
Добавил Vagner Vagner 10 Июля 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Flinky
0
Flinky, 10 Июля 2014 , url
Готовимся, укрепляем союзников.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать