Украина стянула к границе с Крымом установки «Град» и комплексы «Оса»

отметили
71
человек
в архиве
Украина стянула к границе с Крымом установки «Град» и комплексы «Оса»
Передвижение тяжелой военной техники было замечено в селе Стрелково Генического района Херсонской области. По словам источника LifeNews, к границе с Крымом активно стягиваются машины БТР, зенитный ракетный комплекс (ЗРК) «Оса» и система «Град».

– Мне докладывали об этом, это техника украинской армии – бронетраспортеры и система «Оса», военные делают передислокацию. Техника подтягивается к блокпосту армии, – подчеркнул LifeNews источник в администрации района.

ЗРК «Оса» – это советский автоматизированный войсковой зенитный ракетный комплекс, оснащённый четырьмя управляемыми ракетами. Машина способна обнаруживать и опознавать воздушные цели в движении. Время развёртывания и свёртывания «Осы» не более пяти минут.

Реактивная система залпового огня «Град» была принята на вооружение в 1963 году. Она предназначена для поражения живой силы, небронированной техники и бронетранспортеров в районе сосредоточения артиллерийских и минометных батарей, командных пунктов и других целей. Количество снарядов для залпа: 40 штук. Максимальная дальность поражения цели до 20,4 километра.

Референдум о статусе Крыма состоялся 16 марта 2014 года. По официальным данным, 96,77% крымчан высказались за вступление в состав России, 2,51% – против и 0,72% бюллетеней были признаны недействительными. Позже Владимир Путин подписал указ о признании Республики Крым независимым государством.
Добавил rasputin rasputin 10 Июля 2014
Комментарии участников:
ArtfulSun
+9
ArtfulSun, 10 Июля 2014 , url
Угрожать изволят?
nuclear_zomby
+8
nuclear_zomby, 10 Июля 2014 , url
У укров есть законный способ(по их мнению) втянуть нас в войну, они просто начнут военные действия под предлогом возврата крыма, и России придется тогда воевать. Не хотелось бы конечно такого сценария.
rasputin
+25
rasputin, 10 Июля 2014 , url
Будет больно Украине, сначала у нее не станет армии, а потом еще территорий…

vmizh
+8
vmizh, 10 Июля 2014 , url
Путин идет Сталинскими тропами. Правильно делает. Вот только почему укропцы занимаются мазохизмом — причем в прямом смысле — не понятно.
magmaster
+2
magmaster, 10 Июля 2014 , url
Да, непонятно. Тоже начнут «случайный» обстрел?
rasputin
+3
rasputin, 10 Июля 2014 , url
Вряд ли, скорее всего блокируют Крым, откуда поступает часть ополченцев…
Хромой
+3
Хромой, 10 Июля 2014 , url
но не на самолетах же ополченцы приходят? Оса зачем?
Думка
+8
Думка, 10 Июля 2014 , url
Укропцы сами не занимаются мазохизмом, это Порошенко садист, ему по-барабану сколько украинцев погибнет для достижения его целей. А цель есть — США давно ждет от Порошенко серьезных провокаций, при которых РФ могла бы задействовать свои войска, что бы затем проорать на весь мир о гибнущих невинных людях. США это нужно, что бы все поверили в справедливость очередных санкций ввода войск НАТО, установки ПРО
rasputin
0
rasputin, 10 Июля 2014 , url
Порошенко все равно, сколько погибнет русских на территории Украины… На США Порошенко болт ложил, будет их слушать исключительно тогда, когда действительно они ему скажут, что он не прав…

США нужен конфликт на Украине, государство, которое настроено против России. Желательно, чтобы этот конфликт был постоянным.
belinika
-2
belinika, 10 Июля 2014 , url
Путин идет Сталинскими тропами. Правильно делает.

Не смешите, со Сталиным и близко ничего нет.

И насчет правильно. Россия в информационном мире агрессор. Это уже не вырежешь из интернета. Сейчас есть повод у каждого оторвать кусок у России. Они могут сослаться на ситуацию с Крымом.

Очень сложный вопрос кто оказался прав, рассудит только время.
vmizh
0
vmizh, 10 Июля 2014 , url
О как заколбасило. Ну я расшифрую — Сталин все сделал, чтобы не НАЧАТЬ войну. Тоже самое делает Путин. В информационном мире есть много чего — там реальности нет. Сталину тоже приписывали агрессию за финку — а почитайте не придурков, а например, Черчилля -и? Вот также информационная агресия 2014 года исчезнет в недалеком — очень не далеком будущем
belinika
0
belinika, 11 Июля 2014 , url
Сталину тоже приписывали агрессию за финку
Этому есть разумное объяснение отодвинуть границу от Питера.

Сталин готовился к войне. Именно по этой причине были закуплены танки в США с подвеской Кристи и вывезены под маскировкой тягачей. Совместные проекты с Германией в области вооружений.

Теперь к Путину переходим. Путин не готовится к войне. Свидетельств множество. Начиная от расформирования военных округов и заканчивая демонтажем шахт стратегических ракет. Ну и атомоходов нет, делают какие-то дизельные полуфабрикаты, против кого в 21 веке?

Доказывать ничего не собираюсь, для себя я давно все понял. Вот Китай готовится к войне. Можете сравнить Россию и Китай и поймете что у нас даже 10-й части нет того, что делает Китай.
Fireleo
+1
Fireleo, 11 Июля 2014 , url
Этому есть разумное объяснение отодвинуть границу от Питера.
Военная база в Севастополе — не менее разумное объяснение для Крыма.
indecline
+1
indecline, 10 Июля 2014 , url
никто не хочет… все зависит от них самих. Если посмотреть то и у России будут все легальные права защитить Крым. Это все было продумано очень давно. Крым это гарант. Только вот Россия пойдет из тыла и тем кто сейчас там, вытесняет сепаратистов, будет очень плохо, они окажутся в ловушке.
норд
+4
норд, 10 Июля 2014 , url
все это потуги маленького мальчика на горшочке.
Они где-то витают в облаках, думают, что Крым им получится втянуть в войну, как на Донбассе. Получат сразу по самое небалуй.
Думка
+5
Думка, 10 Июля 2014 , url
Ничего у них не витает в облаках. Все четко по плану. Порошенко прекрасно понимает, что украинская армия сама ничего сделать не сможет, а помощь от Европы и Америки в случае сопротивления видимо уже была оговорена. По самое небалуй могут получить все при таком раскладе. Думаю что здесь очередной раз РФ нужно вести себя осторожно, как и с юго-востоком, четко продумав каждый шаг.
notfidel
+4
notfidel, 10 Июля 2014 , url
Да ладно, Европа никуда не войдет, США тоже. Перед Украиной у них нет никаких обязательств, не говоря уже о полном отсутствии желания воевать, а тем более с Россией.
Корабли они могут в Черном мору водить сколько угодно, но это так для порядку.

Да и войска Украина стягивает, чтобы усилить национальный угар и рейтинг правительства.
Тут все просто, зарядят по территории Крыма первыми — получат справедливый авиаудар по приграничным районам с полным выносом этой группировки.
Последствия для Украины будут плачевными.
Думка
+1
Думка, 10 Июля 2014 , url
Уже были заряды по нашей границе, кроме эвакуации людей ничего не происходило. Ответ таким же способом — это серьезный шаг, который может привести к гибели не только простых украинских солдат, но и мирных приграничных жителей
notfidel
-1
notfidel, 10 Июля 2014 , url
Обстрелы были не массовыми все же. Если запулят залпами, то получат в ответ, могут пострадать мирные жители, но здесь уже ничего не поделаешь, кроме как постараться минимизировать потери. Так делают и штаты и Израиль, так делала и Россия в 2008, например.
Думка
+1
Думка, 10 Июля 2014 , url
Штаты и Израиль бомбят не своих, а приграничные жители Украины — это почти свои. Как бы мы там не ругали укропов, простой народ восточной части украины и простые солдаты — с нами один и тот же народ, который большую часть времени жил с нами в одном государстве и у которого куча родственников в России
норд
0
норд, 10 Июля 2014 , url
поймите, в Крыму никто не будет затягивать ситуацию. Не тот случай. Т.е. при первом поползновении — сразу будет ответ. Не будет такого, что «ой, вы тут немножечко зашли чуть-чуть, тут это Крым уже, выйдите пожалуйста». Смысла нет.
Nezloi
+2
Nezloi, 10 Июля 2014 , url
Может они лемминги и это массовое самоубийство?
amartyno
+1
amartyno, 10 Июля 2014 , url
очень надеюсь что это какая-то ошибка или очередной фэйк…
не хотелось бы настоящей войны
owari
0
owari, 10 Июля 2014 , url
Это будет быстрый конец армии Украины.
manny21
+3
manny21, 10 Июля 2014 , url
источник: cs7004.vk.me
KissMan
+1
KissMan, 10 Июля 2014 , url
Считаете, что на уркаине дороги лучше российских?
Хуй наны! Уверен, сто пудов уебищнее! :-)))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать