[«бальзам на душу»] Time — Шпионский скандал между ФРГ и США пойдет на пользу России

отметили
48
человек
в архиве
[«бальзам на душу»] Time — Шпионский скандал между ФРГ и США пойдет на пользу России
Раскол в отношениях между этими странами, связанный с задержанием по подозрению в шпионаже в пользу США сотрудника немецкой разведки и представителя министерства обороны, является «бальзамом на душу» для российского лидера, пишет Time в статье U.S. Spy Scandal in Germany Is Music to Putin’s Ears.

СМИ отмечает, что для утверждения нового пакета санкций против России со стороны Вашингтона США и Европе необходимо обменяться большим количеством разведданных, связанных со стратегий Москвы относительно ситуации на Украине.

«Хотя ситуация со шпионажем США в Германии и кажется берлинским чиновникам смехотворной, из-за их реакции основной канал обмена конфиденциальной информацией именно такого рода с Вашингтоном был оборван», — пишет Time.



На взгляд журналиста Time Саймона Шустера, для России это хорошие новости, так как отношения в рамках трансатлантического альянса в свете последних событий могут быть существенно пересмотрены.

В последние дни в Германии разразилось сразу два шпионских скандала, в которых оказались замешаны американские спецслужбы.

На прошлой неделе стало известно о задержании сотрудника федеральной разведывательной службы Германии (BND), который подозревается в сборе и передаче информации американским спецслужбам, в том числе о деятельности парламентской комиссии по расследованию работы в ФРГ Агентства национальной безопасности США.

В среду газета Sueddeutsche Zeitung сообщила о втором предполагаемом случае шпионажа гражданина Германии в пользу спецслужб США. По информации издания, подозреваемый является сотрудником министерства обороны ФРГ.
Добавил suare suare 11 Июля 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Member4249
+2
Member4249, 11 Июля 2014 , url
Этот «бальзам» вполне может быть спланирован. Не удивлюсь, если в долгосрочной перспективе украинский кризис пойдёт на пользу европейско-российским отношениям.
suare
0
suare, 11 Июля 2014 , url
Украина пытается занять место Польши раннего периода её вступления в ЕС и НАТО: «Брутальный проамериканский парень», «типо мы и США наведем здесь новый европейский порядок».

Такое слишком, нарочито явное предрасположение к США в момент сразу после подписания политического и экономического протоколов о евроинтеграции может, с одной стороны, вызвать ревность у патриархов ЕС, с одной стороны и Польши, а также прочих американоориентированных учвастников сообщества, с другой и желание «указать на место» Украине, с другой стороны, а также ещё раз пересмотреть стратегию по отношению к России.

С другой стороны, наиболее авторитетная украинская диаспора пароживает на самом Севере Американского континента.
shopos
+1
shopos, 11 Июля 2014 , url
ага. любое важное событие — заранее спланировано))
indecline
+2
indecline, 11 Июля 2014 , url
кто то сомневался? что это просто так?
Vagner
+3
Vagner, 11 Июля 2014 , url
Что то сомневаюсь Германия этот демарш доведет до конца…
thy
+1
thy, 11 Июля 2014 , url
Германия как раз таки может себе это позволить. И, если таки займется, то остальные страны ЕЭС вынужденно потянутся за ней, а не за США. В то время, как Штаты заняты Россией и «санкциями», перетрясти несколько структуру Европы в свою пользу — я бы «дал пять» на такие действия Германии.
ку
+1
ку, 11 Июля 2014 , url
ну у всего есть грань, предельная черта.
можно пропустить мимо ушей первый раз, второй раз, ну максимум третий. А вот уже потом, тот политик который 4-й раз решит пропустить факт мимо ушей — его ждет незавидная НЕполитическая деятельность, ИБО электорат таким политикам, не учитывающих и продающих свои национальные интересы, скажет НЕТ и пошлет на все четыре стороны.
fakenews
0
fakenews, 11 Июля 2014 , url
Да там электорат так же как и вы скажет «нуичто зато порядок и стабильность». Вон кореша Владимира Владимировича воруют как отче наш, как будто это на рейтинге их политическом сильно сказывается.
ку
+2
ку, 11 Июля 2014 , url
как будто это на рейтинге их политическом сильно сказывается
Сказывается, сказывается…
Начинается по маленьку, а потом ни на одну приличную должность не возьмут, скомпрометирован и все такое.
И пусть скажет спасибо, что не посадили. А не посадили, только по тому, что петрушка — делает все как велели и никакой самодеятельности.
Vagner
0
Vagner, 11 Июля 2014 , url
Эммм Вам напомнить Сердюкова и его текущую теплую должность?))
ку
0
ку, 11 Июля 2014 , url
да разве это должность, это так — штаныпротирательство
Vagner
0
Vagner, 11 Июля 2014 , url
Я то думал что после воровства в тюрьму надо а тут воно как)) Штаны протирать))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать