Ополченцы разбили под Луганском моторизованную бригаду из Львовской области

отметили
44
человека
в архиве
Ополченцы разбили под Луганском моторизованную бригаду из Львовской области, эту информацию сообщают и СМИ Украины, и сообщения руководства ополченцев.
Как пишет УНН со ссылкой на штаб АТО, сегодня утром у села Зеленополье в Луганской области ополченцы из установки «Град» обстреляли позиции украинских силовиков.
«Информация об обстреле с установки или установок „Град“ позиций украинских силовиков есть. Сейчас она уточняется и проверяется в отношении жертв среди сил АТО», – отметили в штабе.
Вместе с тем один из сотников Майдана, Владимир Парасюк, на своей странице в «Фейсбуке» отметил, что в 5 утра были обстреляны украинские военные из 24-й моторизованной бригады (Яворовщина, Львовская область).
«Только что сообщили очень неприятную новость. Российские боевики из установки „Град“ обстреляли наших ребят. Большое количество раненых и убитых. Связи нет, все сгорело. Подмога не приходит. Об этом ужасе мне сообщил мой собрат, который сейчас там», – отметил Парасюк.
Информацию о разгроме колонны подтверждает и министр обороны ДНР Игорь Стрелков. Он сообщает в соцсетях следующее: «Враги пишут: „Только что сообщили неприятную новость. Сегодня в 5 утра около Зеленополья Луганской области из установки “Град» обстреляли наших парней из 24 моторизованной бригады (Львовская область). Большое количество раненых и убитых. Связи нет, все сгорело". И. И.: «Подтверждаю. Колонна разгромлена „в хлам“.
Накануне сообщалось о том, что ополченцы накануне захватили ракетное топливо к установкам „Град“ на заводе Петровского в городе Красный Луч Луганской области и более 13 тонн взрывчатки.
Добавил newport123 newport123 11 Июля 2014
Комментарии участников:
AKMS
+12
AKMS, 11 Июля 2014 , url
Все пропало… все пропало...:-) радуют меня эти новости…
i16chatos
+9
i16chatos, 11 Июля 2014 , url
Ну а как же иначе? Поднявший меч от меча и погибнет. На том стояла и будет стоять земля наша.
Berendei
+7
Berendei, 11 Июля 2014 , url
Результат будет если соблюдать одно важнейшее условие это когда…
(Динамика истребления нацистских боевиков должна будет превышать динамику их мобилизации)
rasputin
+2
rasputin, 11 Июля 2014 , url
Ничего себе неприятная новость — это гребаная жесть…
Vagner
+1
Vagner, 11 Июля 2014 , url
Мда, град это жесть.
Сергей Львович
+1
Сергей Львович, 11 Июля 2014 , url
А что за «ракетное топливо к установкам Град»?
vmizh
0
vmizh, 11 Июля 2014 , url
фантазмы пишущих
Александр Иванов 55236
источник: pp.vk.me
источник: pp.vk.me
источник: pp.vk.me
Зеленополье

Информация о разгроме колонны карателей под Зеленопольем (Артемовский район ДНР) сопровождалась слишком большими цифрами потерь, чтобы это можно было публиковать без подтверждения. Тем не менее, подтверждение от Стрелкова пришло — ополчение полностью разгромило батальон 24 моторизованной бригады (Яворив Львовская область).

Вначале приходили сообщения о десятках, затем — о сотнях погибших. Сейчас говорить о потерях карателей невозможно — но тот факт, что они очень тяжелые, уже не отрицается. Точную цифру Киев обещает опубликовать к 17 часам (по киевскому времени).

Батальон был уничтожен точным артиллерийским огнем реактивной артиллерии ополчения.

Кроме того, идут сообщения об окружении южной группировки карателей, охватывающей Донецк вдоль российской границы. Ополчение наносит удары по ее подразделениям, стремясь деблокировать границу на всем ее протяжении:

Как и предполагалось, командование ДНР использует время, полученное им в результате стремительного выхода из Славянска, для того, чтобы ликвидировать прорывы карателей и создать прочную оборону на подступах к важнейшим городам — Горловке, Лисичанску, Донецку.
kira1
+1
kira1, 11 Июля 2014 , url
«Только что сообщили очень неприятную новость...» Это с какой стороны посмотреть. Новость-то отличная.
vmizh
0
vmizh, 11 Июля 2014 , url
при всем уважении — гибель людей никак на хорошую новочть не тянет.
kira1
0
kira1, 11 Июля 2014 , url
Смотря каких людей. Например, если бы повторилась ВОВ, вы бы переживали за смерть нем. фашистов, которые пришли уничтожить вас и всех, кто вам дорог? На Украине похожая ситуация.
vmizh
+1
vmizh, 11 Июля 2014 , url
понимаю, и ни разу бы не дрогнул, но на украине хочется надежды на разум. В коеце концов оболваненные укропы далеко не чужие. Но Вы правы — жизнь все расставит


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать