[мнение] На прибытие Теффта послом США в Россию: перспективы Майдана в России

отметили
27
человек
в архиве
[мнение] На прибытие Теффта послом США в Россию: перспективы Майдана в России
По большому счёту то, что в Россию должен приехать специалист по «майданам», было понятно давно. Никто и не скрывал, что следующим кандидатом после Украины на свой «Майдан» будет Россия.

То, что прислали именно Теффта, свидетельствует о том, что специалистов по работе с Евразией в Госдепартаменте не так уж и много. Причём сам Тефт проверенный кадр — ещё в 1989 году работал замглавой отдела госдепартамента по Советскому Союзу. Там, собственно, и определилась его дальнейшая карьера — заместитель посла в РФ с 1996 по 1999 год. Затем посол в Литве, Грузии и, наконец, с 2009 и по самый Евромайдан — посол в Киеве.

Собственно, именно Джон Теффт и был приводным ремнём Евромайдана в Киеве. А именно его элитарной части — потому что для успешного переворота необходимо не только воспользоваться массовым недовольством населения, но и сформировать внутри правящих элит фронду, которая перехватит власть. Работа с элитами — и есть главная задача послов США.

Плюс посол в России — это ещё и своего рода неформальный куратор посольств в евразийских республиках — Казахстане, Белоруссии, Киргизии и Армении.

Учитывая его опыт работы в России периода «семибанкирщины», можно предположить, что контакты с российскими элитариями у гражданина Теффта налажены. Грузия, Литва и Украина, где он работал, — это своего рода плацдармы по экспорту «цветных революций» в Россию. Грузия — на Кавказ, Литва — в Калининградскую область. Украина уже стала фактором нестабильности для всей европейской части России.

Похоже, мы имеем дело с системным заходом на Россию. Учитывая (пускай и неудачный) опыт Болотной в Москве, мы будем иметь дело с провокациями региональных «майданов».

Ко всему прочему, не стоит забывать хрупкость только что созданного Евразийского экономического союза и ОДКБ. Фактически внешний контур безопасности ещё не обеспечен, а на очереди стоят Киргизия с неустойчивой гастарбайтер-ориентированной экономикой, граничащий с Афганистаном Таджикистан и находящаяся в состоянии войны Армения.

Собственно, когда 10 лет назад прошла первая волна «майданов», гражданин Теффт работал помощником госсекретаря по Европе и Евразии. Поэтому, скорее всего, мы имеем дело с многоуровневой комбинацией по подрыву России.

Экономический уровень. Кризис нефтегазовой экономики и удар по московскому среднему классу

США вне зависимости от поддержки ЕС будут разворачивать проект «Санкции», целью которого является удар по нефтегазовому сектору экономики России.

Им либо удастся обрушить конкретно российскую нефтегазовую отрасль, либо они будут вынуждены пойти на обвал цен на сырьевых биржах. Второй сценарий грозит катастрофой экономике самих США, но другого выбора у них просто нет — падая в пропасть национального дефолта, США тянут туда же всю систему глобальной торговли.

Поэтому, хотим мы этого или нет, — но на нефтегазовую модель экономики лучше не рассчитывать.
Добавил sant sant 11 Июля 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
rasputin
0
rasputin, 11 Июля 2014 , url
Ждем не дождемся… Сказки братьев Гримм…
Tade7am
+1
Tade7am, 11 Июля 2014 , url
офтопЪ

Статья 212 УК РФ. Массовые беспорядки

1. Организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением оружия, взрывных устройств, взрывчатых, отравляющих либо иных веществ и предметов, представляющих опасность для окружающих, а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти, а равно подготовка лица для организации таких массовых беспорядков или участия в них — наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

2. Участие в массовых беспорядках, предусмотренных частью первой настоящей статьи, — наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

3. Призывы к массовым беспорядкам, предусмотренным частью первой настоящей статьи, или к участию в них, а равно призывы к насилию над гражданами — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
флаг в руки
Vagner
0
Vagner, 11 Июля 2014 , url
Простите господа, но что за государство у нас которое только и зависит от газа и нефти? А как же вся остальная промышленность?)
Иван Масленников
0
Иван Масленников, 11 Июля 2014 , url
уверен, будет разыгрываться национальная карта. Ждем новых «свиридовых»
Black_Mad
+1
Black_Mad, 12 Июля 2014 , url
Как по мне, так лучше Теффт, про него мы всё знаем, сюрпризов не будет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать