В Дании пьяных водителей будут лишать автомобиля при первом задержании.

отметили
16
человек
в архиве
В Дании ужесточилось наказание за вождение автомобилей в нетрезвом виде – у водителей, содержание алкоголя в крови у которых окажется выше, чем 2 промилле, будут конфисковывать их транспортные средства, сообщает немецкое издание Handelsblatt со ссылкой источник в датском минюсте.

Средства от продажи изъятых автомобилей пойдут в государственный бюджет. Отмечается, что машины будут изыматься не только у датчан, но и у пьяных гостей страны.

В случае, если транспортное средство не принадлежит нарушителю, а взято напрокат, полицейские будут возвращать его в прокатную службу.

Более жёсткие санкции будут применяться к водителям, которых за последние 3 года уже привлекали к ответственности за езду в нетрезвом виде – чтобы отдать свою машину государству в крови должно быть более 1,2 промилле. Для мужчины среднего веса это соответствует примерно 200 граммам водки.

Ужесточение наказания за вождение в нетрезвом виде связано с увеличением количества ДТП: каждая четвёртая смерть на дорогах Дании связана с употреблением спиртного.
Добавил asterfisch asterfisch 11 Июля 2014
Комментарии участников:
02sparco
+1
02sparco, 11 Июля 2014 , url
вот молодцы суки


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать