[их нравы] [пятничное] Стивена Спилберга осудили за убийство трицератопсов, вымерших миллионы лет назад

отметили
48
человек
в архиве
[их нравы] [пятничное] Стивена Спилберга осудили за убийство трицератопсов, вымерших миллионы лет назад
Сценарист, продюсер и один из самых успешных американских кинорежиссеров Стивен Спилберг навлек на себя гнев общественности после того, как в сети появилась его фотография, сделанная более двадцати лет назад на съемках фильма «Парк Юрского периода». Изображение Спилберга, который с довольным видом сидит возле «мертвого» трицератопса, заставила защитников животных заподозрить режиссера в убийстве несчастной рептилии.

Снимок, сделанный в 1993 году, появился в прошлое воскресенье, 6 июля, в Facebook у известного американского юмориста Джея Брэнскомба.

«Это позорное фото изображает охотника, который изображен рядом с убитым им в заповеднике трицератопсом. Пожалуйста, поделитесь этой фотографией, чтобы мир узнал и пристыдил этого презренного человека», — такую шутливую надпись оставил Брэнскомб под фото, очевидно, напоминая о недавнем скандале, который вызвала в среде зоозащитников 19-летняя охотница Кендалл Джонс.



Режиссера Спилберга обвинили в убийстве трицератопсов, которые вымерли десятки миллионов лет назадисточник: image.newsru.com

Однако читатели Брэнскомба не поняли его чувства юмора, приняв подпись за чистую монету, и принялись бранить истребителя динозавров. Пользователи Facebook оставили под фотографией множество злобных комментариев в адрес «убийцы», некоторые даже употребляли лексику, которую в российских СМИ использовать запрещено.

Еще более удивительно, что многие из зоозащитников узнали на фотографии Спилберга, но так и не догадались, что Брэнскомб просто пошутил, приписав режиссеру убийство динозавра. Впрочем, возможно, что люди просто не опознали динозавра и подумали, что трицератопс — это нечто вроде бегемота.

«Я думала, что заповедники — лучшее средство защитить этих невинных животных. Но вы, твари, приходите к ним домой и убиваете их», — написала одна из посетительниц Facebook. По ее словам, даже если популяция этих животных велика, это не повод их убивать. «Спилберг, я разочаровалась. Не буду больше никогда смотреть твои фильмы», — подвела итог женщина, слова которой приводит The Daily Mail.

Другому комментатору попытались объяснить, что Стивен Спилберг — режиссер фильма «Парк Юрского периода». «Мне все равно кто он, он не должен был убивать животное», — ответил пользователь социальной сети, вызвав смех у своих собеседников.
Добавил sant sant 11 Июля 2014
а ты убил трицерапторса?!
Корнеплод Йоу, да я планеты уничтожал, прилетая к ним на межгалактическом корабле. (4)
manny21 когда играл в Turok ) (3)
Комментарии участников:
sant
0
sant, 11 Июля 2014 , url
В итоге под фотографией было оставлено несколько тысяч комментариев от людей, которые так и не догадались, что трицератопсы вымерли 66 миллионов лет назад и что Спилберг сфотографировался рядом с механической куклой из фильма, заработавшего более миллиарда долларов и получившего три «Оскара».

Через несколько дней Брэнскомб решил защитить Спилберга от проклятий и объяснил своим читателям, что невозможно застрелить трицератопса, поскольку их и так уже не осталось. Позднее мужчина признался, что потоки брани лились не только на Спилберга, но и на него самого — его якобы обвинили в высмеивании охотников. В ответ Брэнскомб написал, что все как раз наоборот — он хотел сделать пародию на защитников животных, которые публикуют фотографии, изображающие «жестоких убийц» с их добычей, и подписывают осуждающие комментарии.

При этом Брэнскомб не перестает «троллить» своих читателей и заодно Спилберга. На днях он выложил в аккаунте фотографию режиссера, сделанную в 1975 году, когда проходили съемки фильма «Челюсти». На фотографии рядом с еще молодым Спилбергом лежит механическая акулья голова.

«Ребята, нам нужна ваша помощь, чтобы идентифицировать порочного убийцу акул, застигнутого с его незаконной добычей», — написал Брэнскомб, уточнив, что акулы имеют важное значение для экосистемы. «Если у вас есть любая информация о личности или местонахождении этого злодея, пожалуйста, немедленно свяжитесь с властями», — добавил юморист.

На эту шутку Брэнскомба вдохновила, по всей видимости, история 19-летней девушки из Техаса Кендалл Джонс, против которой ополчились защитники животных. Это произошло после того, как школьница выложила на своей странице в Facebook фотографии убитых ею в африканских заповедниках Калахари и Зимбабве животных, написав, что хочет стать телеведущей и вести шоу об охоте.

Судя по изображениям, девушка, которая начала свою карьеру охотницы в 14 лет, смогла добыть «африканскую пятерку» — пять млекопитающих, являющихся наиболее почетными трофеями (слон, носорог, буйвол, лев и леопард). Причем льва Кендалл, по всей видимости, застрелила из лука.

источник: pbs.twimg.com

На снимках девушка с жизнерадостной улыбкой позировала рядом с окровавленными трупами, что вызвало возмущение активистов, несмотря на то, что мисс Джонс охотилась совершенно легально — разрешения на охоту были выданы законным правительством и руководством национальных парков. Активисты решили собрать подписи, призывая девушку удалить жестокие фотографии или вообще закрыть блоги и удалить аккаунты в соцсетях.

Сама Кендалл в свое оправдание заявила, что численность основных видов животных в США смогла вырасти исключительно благодаря охоте, и она ждет, что то же произойдет и в Африке. Также, по ее словам, она помогает национальным паркам, финансирование которых на черном континенте происходит в основном благодаря покупке охотниками лицензий. А мясо добытых животных, по ее заверению, идет на пропитание жителей ближайших деревень.

Теперь девушка решила восстановить себя в глазах общественности и удалила «порочащие» ее фото, наполнив свой аккаунт снимками, на которых она изображена с живыми зверятами.

источник: pbs.twimg.com

Кроме того, ее семье удалось добиться закрытия в социальной сети группы «Убить Кендалл Джонс», члены которой призывали поступить с девушкой так же, как и она — с африканскими животными. Однако в Сети уже появилась другая группа, наполненная фотографиями улыбающихся животных рядом с мертвой школьницей.

В интернете, однако, появились и группы поддержки девушки, который утверждают, что каких-то животных в Африке надо убивать, потому что их расплодилось слишком много. А Кендалл, прославившаяся из-за скандала, начала именовать себя «общественным деятелем» и стала теперь ближе, чем когда бы то ни было, к своей мечте — работе на телевидении.

Ранее защитники животных покрыли позором британского принца Гарри, который, несмотря на заявления о намерении сделать все возможное для защиты африканских животных, участвовал в охоте и сфотографировался на фоне мертвого буйвола, а также бывшего короля Испании Хуана Карлоса, который был заядлым охотником на слонов. Заслужить признательность активистов мог бы мексиканец Йоэль Васкес Рохас, мэр рыбацкого городка Сан-Педро-Хуамелула, который настолько любит животных, что даже в спутницы жизни себе избрал крокодила.
KaperDonjon
+8
KaperDonjon, 11 Июля 2014 , url
… ну… в принципе… я могу подтвердить, что фото Спилберга с трицератопсом реальное, а не фотошоп.
xD
sant
+7
sant, 11 Июля 2014 , url
кто именно их них реален: Спилберг, трицерапторс или фото? :-)))
KaperDonjon
+3
KaperDonjon, 11 Июля 2014 , url
И фото реальное, и Спилберг, и трицератопс!!!
(то, что трицератопс — муляж, можно опустить — это ни кому не интересно) xD
waplaw
+1
waplaw, 11 Июля 2014 , url
Его нужно пригласить в Луганск, или еще куда?
madwinterbear
+1
madwinterbear, 11 Июля 2014 , url
Фото напоминает Россию и Украину, точно также пустоголовые обвиняют Россию в том, что Украина сама вмерла…
02sparco
+4
02sparco, 11 Июля 2014 , url
маразм крепчает
rus54
0
rus54, 11 Июля 2014 , url
От большого ума.
KissMan
0
KissMan, 12 Июля 2014 , url
Пиндосентропы!
ВПЕРЕД!
Все на борьбу с трицератопсными инфузориями-туфельками!
Ура!
belinika
0
belinika, 12 Июля 2014 , url
Наконец-то хоть кто-то показал тупость интернет-тусовки, которые уже давно не читают книг и разучились думать!

Вы какую последнюю книгу прочли? И когда?
Корнеплод
+1
Корнеплод, 12 Июля 2014 , url
Третий раз перечитал «Хождение по мукам».
Корнеплод
0
Корнеплод, 12 Июля 2014 , url
Да ладно, Вы вспомните какой визг стоял, когда Россия ввела войска в «Джорджию».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать