Бомбите, мы заплатим (Что стоит за предложением США финансировать восстановление Донбасса?)

отметили
40
человек
в архиве
Бомбите, мы заплатим (Что стоит за предложением США финансировать восстановление Донбасса?)
Соединенные Штаты готовы рассмотреть возможность финансирования проектов по восстановлению Донбасса. Об этом заявил вице-президент США Джозеф Байден в телефонном разговоре с Петром Порошенко, сообщается на сайте президента Украины.

Слова Байдена косвенно доказывают, что Донецк все же будут штурмовать, и что город будет разрушен. Как известно, американцы просто так ничего не заявляют, и денег никому не дают. Той же Украине, напомним, США обещали миллиард долларов финансовой помощи, но когда дошло до дела, оказалось, что это не «живые» деньги, а государственные гарантии США. Другими словами, Киев может занять миллиард в западных банках, а Вашингтон гарантирует возврат этой суммы – и только.

Логично предположить, что и содействовать восстановлению Донбасса американцы будут по той же иезуитской схеме: выделят Украине кредиты, а на работы по восстановлению подтянут свои же компании. В рамках этой схемы, чем сильнее разрушит Донбасс украинская армия, тем лучше: у американских строительных подрядчиков будет больше работы.

Что на деле стоит за словами Байдена, и чем обернется американская помощь Донбассу?

– США не собираются давать на восстановление Донбасса ни цента, – уверен замдиректора Центра украинистики и белорусистики МГУ Богдан Безпалько. – Заявление Байдена – просто индульгенция Порошенко на дальнейшее разрушение Донбасса. Теперь украинский президент может сослаться на помощь «великих американцев»: дескать, они дадут денег и на восстановление инфраструктуры, и на похороны людей, которые погибнут под снарядами и бомбами, и которых убьют в фильтрационных лагерях. Словом, заверить украинское общество, что на Востоке все будет прекрасно. В реальности, я убежден, Донбасс ни денег, ни финансовых гарантий со стороны США не дождется.

«СП»: – Если дойдет до разрушения Донецкой агломерации, в какие суммы может вылиться ее восстановление?

– Донбасс уже разрушается, и счет уже идет на десятки миллиардов долларов. Эти деньги нужны для восстановления инфраструктуры, предприятий, дорог, мостов, рабочих мест, выплаты компенсаций родственникам погибших и тем, кто потерял жилье в результате действий украинской армии.

Киев таких денег не имеет. А американцы вовсе не жаждут тратить средства налогоплательщиков на ликвидацию последствий действий, на которые сами подвигли президента Порошенко. Это все равно, как если бы Турция вдруг решила восстанавливать справедливость, и выплачивать курдам деньги за обиды, которые турецкие власти наносили в течение 30 лет: это абсолютно невозможно.

«СП»: – По мнению политолога Бориса Рожина, «проблема ДНР в том, что Ринат Ахметов до сих пор имеет большое влияние на руководство ДНР и донецкие элиты. Москва этот момент учитывает и пытается с ним договориться. Но хунта и США в курсе этих телодвижений и Ахметова, чьи финансовые капиталы находятся на Западе, держат за одно место куда как прочнее… Именно эти торги с Ахметовым, который имеет контакты и с Москвой и Киевом, привели к весьма странной ситуации,…….…
Добавил Никандрович Никандрович 12 Июля 2014
Комментарии участников:
Haifi
0
Haifi, 12 Июля 2014 , url
Вчера на украинском Корре. была эта информация:
США готовы финансировать восстановление Донбасса

«Глава государства отметил, что возрождение мирной жизни на Донбассе является приоритетом для Украины, учитывая то, что пришлось пережить жителям Востока во время террористической нашествия на украинские населенные пункты», — говорится в сообщении.

В ответ Байден «выразил восхищение выдержкой и действиями Украины и заверил в дальнейшей поддержке со стороны США».
Haifi
0
Haifi, 12 Июля 2014 , url
Комментов там много, некоторые из них:

Bogdan Zlotovich: Ха-ха. Америка уничтожила индейцев, в кандалах держала и уничтожала негров, сбросила атомные бомбы на японцев, сожгла напалмом вьетнамцев, разбомбила урановыми боеголовками Сербию, поубивали в ходе военных операций сотни тысяч мирного населения Гаити, Кубе, Панама, Корее, Марокко, Мексике, Чили, Афганистане, Югославия, Ираке, Уругвае, Египте, Колумбии, Аргентине, Сирия, Филиппинах, Сомали, Ливии, Сирии, Гаите, Руанде. И Вдруг полюбили Украину! С чем украинцев и поздравляю!
Уолтер Уайт — 11.07.2014, 14:09
это типа-нате вам 50 миллионов долларов и испорченную на десятилетию экологию, а мы тут у вас газика на 500 миллиардов подобываем, ок?)

Bogdan Zlotovich — 11.07.2014, 11:28
Американцы: мы готовы воевать с Россией до последнего украинца.

KrolikOFF KrolikOFF — 11.07.2014, 10:31
Байден выразил восхищение! Королева в восхищении! Мы в восхищении! (с) Кот Бегемот

Lopauhiy Zaic — 11.07.2014, 08:17
Сначала деньги а потом стулья, а не на оборот.

Хромой Кенгуру — 11.07.2014, 08:31
а какие у вас стулья есть?

Фед Василий — 11.07.2014, 07:31
С чего бы это пендосам так беспокоиться об Украине?

Хромой Кенгуру — 11.07.2014, 12:29
Альтруисты

Semper Fi — 11.07.2014, 07:25
да чтож пиндосы так рвутса в этот Донбасс, как медом им там намазано…

А что думает ДЕДУШКА — 11.07.2014, 08:02
Там сланцевый газ, а это дороже мёда и сын Байдена там уже в совете директоров

Еlka Elka — 11.07.2014, 07:13
Хуже уже не куда.Есть только дорога в лучшее

Я Честный — 11.07.2014, 07:25
посмотри на Ливию, Сирию. Есть куда хуже, не тешь себя

Москаль хуже ˜западенца — 11.07.2014, 06:00
теперь я уверен что бабло победит зло

SH T — 11.07.2014, 05:19
Снимаю шляпу перед прозорливостью Арсения Петровича. Когда он впервые в феврале заговорил о плане Маршала для Украины, я возмущённо писал, что это план по востанавлению разрушенной 2-й мировой войной Европы, а у нас (тогда еще и у нас в Крыму — у нас) — войны нет… Немного он не угадал с масштабами разрушений, но исправляют…

БАВАРИЯ МЮНХЕН — 11.07.2014, 03:42
Чего взъелись то обыкновенные жители украины? Дайте мирно спокойно заработать денег семье Байденов. Вы же аборигены, а они конкистадоры. Раньше зеркальца с бусинками на золото обменивали, а сейчас печеньки с сухпайками на газ меняют. Всё всем нравится.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать