Росэлектроника: стратегические ядерные силы РФ неуязвимы для санкций

отметили
39
человек
в архиве
Росэлектроника: стратегические ядерные силы РФ неуязвимы для санкций
Российские стратегические ядерные силы (СЯС) неуязвимы ни для каких санкций, потому что в боевой технике и вооружении СЯС нет ничего импортного, заявил в субботу гендиректор ОАО «Росэлектроника» (ГК Ростех) Андрей Зверев.

«Ни гвоздя, ни гаечки, ни задвижечки, ни одного чипа — все российское с самого начала. Это наиболее чувствительная сфера — это залог нашей безопасности», — сказал Зверев в программе «Генштаб» на радиостанции РСН, отвечая на вопрос ведущего о том, есть ли в российских межконтинентальных баллистических ракетах (МБР) импортные комплектующие.



Из этого надо понимать, что российские стратегические силы полностью неуязвимы от каких-либо санкций. Речь идет о морской ракете «Булава», «Ярсах» и «Тополях-М» для РВСН: «О какой бы ракете, о каком бы комплексе ни шла речь — все, что там находится, все отечественного производства», — подчеркнул глава «Росэлектроники».
Что касается истребителей и техники ПВО, в этой технике применяется смешанный подход к комплектующим.
«Невозможно все производить в одной стране, этого нет ни в США, ни во Франции, ни в Германии, потому что огромен набор электронных компонентов», — пояснил он, отметив, что международное разделение никто не отменял и брать комплектующие и электронные компоненты «с рынка» не возбраняется: «Главное в том, чтобы интеллектуальная собственность была в России», — заключил он.
Добавил yache yache 12 Июля 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
Berendei
+3
Berendei, 12 Июля 2014 , url
Das Ist Fantastisch… хоть тут порядок..)
02sparco
+1
02sparco, 12 Июля 2014 , url
а на детальках лучше написать-Maid in USA)))))
uniat
-2
uniat, 12 Июля 2014 , url
не верю
evenstar
0
evenstar, 12 Июля 2014 , url
Надо верить и всё! )
uniat
-2
uniat, 12 Июля 2014 , url
я видел всё это очень-очень вблизи. повторяю — НЕ ВЕРЮ. подскажите мне номенклатуру хотя бы сигнальных процессоров производства РФ?
evenstar
0
evenstar, 12 Июля 2014 , url
Да я то как раз вам верю )


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать