Иванов: Отсутствие у России ракет средней и малой дальности недопустимо

отметили
52
человека
в архиве
Иванов: Отсутствие у России ракет средней и малой дальности недопустимо
Дальнейшее отсутствие у России ракет средней и малой дальности наземного базирования при условии наличия этих ракет у соседних стран недопустимо, заявил глава администрации президента России Сергей Иванов в кулуарах Петербургского международного экономического форума. «До бесконечности так продолжаться не может», – передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на интервью Иванова телеканалу «Россия-24». Иванов напомнил, что в конце 1980-х годов СССР и США заключили соглашение о ликвидации ракет малой и средней дальности наземного базирования (на морское и воздушное базирование соглашение не распространяется). «Президент назвал это решение спорным, я бы добавил, что спорным – мягко говоря», – отметил Иванов. Он пояснил, что США этот класс оружия был не нужен ни раньше, ни сейчас, так как с помощью ракет, радиус действия которых составляет от 500 до 5 тыс. км, они могли бы воевать только с Мексикой или с Канадой. За последние 25 лет «десятки государств, в подавляющем большинстве расположенных рядом с нашей границей (Северная Корея, Китай, Пакистан, Индия, Иран, Израиль), обзавелись этими видами вооружения», констатировал Иванов. «Причем я бы хотел отметить еще одно очень важное обстоятельство: во времена холодной войны только два государства обладали таким оружием, естественно, все было в ядерном оснащении. Теперь же все страны, обладающие этим оружием, имеют его в том числе и в неядерном оснащении», – подчеркнул глава президентской администрации. Иванов признал, что «в основном, наши соседи – это наши друзья», но «военные в своих расчетах и планировании всегда исходят из худших сценариев». «Почему всем, кому угодно, можно иметь этот класс оружия, а нам нельзя?» – сказал Иванов.
Добавил Berendei Berendei 14 Июля 2014
Комментарии участников:
инагент
-1
инагент, 14 Июля 2014 , url
остановим глобальное потепление новым витком холодной войны!
manson
+7
manson, 14 Июля 2014 , url
Разожжем костер под пятками европейского нацизма и гниения!
инагент
-2
инагент, 14 Июля 2014 , url
раньше империализм все никак загнить не мог, только совок рухнул с треском, теперь у вас нацизм загнивает?
manson
+5
manson, 14 Июля 2014 , url
Раньше холодная война закончилась. У вас она снова на стреме? Снова из кармана достаете это побитое молью чучело? А на счет моего предыдущего коммента — он на столько же блессмысленен, как и ваш. Для того и был написан.
nikorn
0
nikorn, 14 Июля 2014 , url
Бессмысленно спорить с троллями. Баба-Яга всегда против!
инагент
-2
инагент, 14 Июля 2014 , url
раньше, чем что? хол война с «загнивающим империализмом запада» закончилась поражением и развалом ссср, и вооружение начали сокращать. теперь оне говорят, что необходимо вооружиться. так кто там чего из кармана достает?
а ваш коммент шикарен! как раз в духе холодной войны и нынешней путенской ваты. верной дорогой, товарищ!
manson
0
manson, 14 Июля 2014 , url
теперь оне говорят, что необходимо вооружиться.
И правильно делают! Если у меня во дворе хулиганье нагнетает обстановку да еще на соседних улицах рушит дома и убивает людей, то я конечно буду вооружаться. А вы — тупой и извращенец, если считаете, что на угрозы надо раздвигать ноги и получать удовольствие. Вот вы и раздвигайте. А потом приду я, зачморю хулиганов, а вас отправлю к папуасам, чтобы не смущали мой ум своим либерастическим отношением к жизни и проститутским поведением.
инагент
-2
инагент, 14 Июля 2014 , url
ага, если ты отжал у соседа мобилу (Крым) и хочешь еще чего «с лоха получить» (Донбасс), а сосед обратился в милицию и тебе грозит уголовное дело, то конечно нужно вооружится и «дать отпор». вдруг менты испугаются и решать не связываться.

а кто вам и чем угрожает, и чем вам поможет новая гонка вооружений в этом случае?
manson
0
manson, 14 Июля 2014 , url
ага, если ты отжал у соседа мобилу (Крым)
Вы не правильно воспринимаете ситуацию. Сначала я разговаривал с тобой и предложил нормальный компромис — твой управдом, которого я худо-бедно поддерживал, спокойно уходит, а ты проводишь спокойные выборы нового. И без всяких отжатий. Но ты не захотел. Поэтому я только обрадовался, когда два этажа решили пойти ко мне и дал им своих братков, чтобы ты им ничего не сделал. Поэтому Крым ты потерял по своей еб… нутости. А еще позвал дядюшку Сэма, который меня ненавидит и предоставил ему место под житье, откуда он мне гадости творит. Причем тебя же в первую очередь шестеркой сделал и ты его уже выгнать не сможешь. А кроме того, заставляет тебя убивать твоих соседей и настолько промыл тебе мозги, что ты считаешь меня виновным в твоих бедах. А я сижу, ем яблоко и мне вкусно.

а кто вам и чем угрожает, и чем вам поможет новая гонка вооружений в этом случае?
Если ты туп как дерево — родишься баобабом. У меня нет никакого желания заниматься просветительской деятельностью. Почитай Достоевского.
инагент
-2
инагент, 15 Июля 2014 , url
шта
Mangol
0
Mangol, 14 Июля 2014 , url
кто вам мозги промыл про «глобальное потепление»?
норд
0
норд, 14 Июля 2014 , url
про «витки холодной войны» никто не говорил, заметьте. Так что эти инсинуации пусть останутся с тем, кто их озвучил.
Ракеты средней и малой дальности необходимы — мы сухопутная держава, у нас вокруг баз натовских понатыкано — не тополями же от них защищаться?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать