Ввода российских войск на Украину ждут уже сегодня

отметили
14
человека
в архиве
Обстановка вокруг войсковой операции украинских силовиков на востоке страны с каждым днем принимает все более взрывоопасный характер. Разговоры о возможности начала российской стороной тех или иных действий военного характера в отношении Украины звучат уже практически отовсюду и в последние дни явно выходят за все рамки разумного.
Как сообщило вчера украинское информационное агентство «Униан» со ссылкой на выступление на брифинге руководителя Центра военно-политических исследований и координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука, Россия планирует ввести свои войска на Украину уже 15 июля, то есть сегодня.
«За прошедшие выходные мы получили исчерпывающие подтверждения об этом и можем сказать об этом уверенно. В Ростовскую область прибывают подразделения группы спецназа, это разведовательно-диверсионные группы штатных бригад спецназа ГРУ российского. По нашим данным, командиры подразделений сориентированы на их ввод в Украину 15 числа. Эта дата не раз мелькала в той информации, что мы получали», — сообщил пояснил Тымчук. По его словам, на сегодняшний день решается вопрос о том, под каким видом будут вводиться подразделения в Украину. «То их ориентируют, что они будут называться миротворцами и Россия готовится ввести свои так называемые миротворческие силы в Украину», — прокомментировал эксперт.
Несколькими днями ранее о возможном начале инициированной Москвой миротворческой операции на востоке Украины сообщил портал Znak.com, со ссылкой на источник, близкий к руководству МИДа РФ.
«Есть такой расклад… Ситуация тяжелая. Два дня назад Петру Порошенко предложили заморозить конфликт в Донецкой и Луганской областях на несколько месяцев, чтобы ополченцы и украинская армия взаимно прекратили огонь. Россия при этом не признает ни ДНР, ни ЛНР», — рассказал источник. — Порошенко этот план не принял, каждый день гибнут мирные жители. Миротворческая операция со стороны России готова; если она состоится, то несколько российских частей просто возьмут в кольцо охраны крупные города, чтобы обеспечить безопасность мирным жителям". Впрочем, окончательное решение, по словам собеседника Znak.com на тот момент принято не было, хотя и «ситуация очень тяжелая».
На фоне лавины прогнозов о начале некой операции вооруженных сил РФ в отношении Украины, российской стороне пришлось отчаянно оправдываться, утверждая, что ничего подобного в ближайшее время не предвидится.
Буквально вчера на брифинге официальный представитель МИД России Александр Лукашевич заявил о том, что информация о подготовке миротворческой миссии на Украине не соответствует действительности.
«Это вы начитались, наверное, в ваших источниках о какой-то миротворческой операции. Ничего подобного», — цитирует дипломата «Интерфакс». По словам дипломата, версия о миротворческой операции на Украине, «видимо, специально запущена, чтобы спровоцировать российскую реакцию».
Впрочем, из различных источников продолжает поступать информация и о том, что российская сторона может прибегнуть не к прямому,
Добавил waplaw waplaw 15 Июля 2014
проблема (6)
Комментарии участников:
firevoodoo
+12
firevoodoo, 15 Июля 2014 , url
Опять Тымчук, почему не в «юморе»?

viktop973
+2
viktop973, 15 Июля 2014 , url
Истерия!
yache
+8
yache, 15 Июля 2014 , url
Тымчук снова обосрался с прогнозами…

magmaster
+4
magmaster, 15 Июля 2014 , url
Новая дата конца света? :)
Александр Иванов 55236
блин, а с кем они тогда воюют, если наши ещё даже войска не ввели?
Кирилл Гриднев
+3
Кирилл Гриднев, 15 Июля 2014 , url
15 июля 2015. Утренний кофе

Просмотрел массу материалов и… ничего нового не увидел.

Судя по всему, брошенные вчера хунтой в последний бой под Луганском две механизированные части потерпели серьезное поражение, потеряв массу живой силы убитыми и ранеными, а также техники. Окруженная и прижатая к границе группировка карателей, для высвобождения которой и наносился удар — также несет потери.

Все больше сообщений о забитых ранеными больницах Днепропетровска и других городов, все сильнее поток гробов на Запад, теперь они приходят десятками. Армия карателей теряет уже современные танки Булат, а Бук ополчения сбил два самолета.

Появились осторожные сообщения о зимней фазе АТО. Германия готовится к переговорам с ополчением. Все это на фоне отказа МВФ Украине в кредите и падении на 50% производства зерна на Украине (причем это без учета Крыма, который в то же время зерно уже экспортирует).

По итогу Украина стоит на пороге краха — нет газа для работы промышленности, нет финансов для поддержания работоспособности государства и исполнения даже урезанных соцобязательств, а впереди маячит обычный голод.

Нужно отметить и сменившуюся риторику бандеро-свидомых патриотов и их лидеров — она все больше походит на визг Гитлера и его приспешников в 1944-1945.

Глобальный геополитический желто-синий клубок скоро распутается.
Кирилл Гриднев
+1
Кирилл Гриднев, 15 Июля 2014 , url
И че. Не всем же быть таким тупым как ты.
инагент
-2
инагент, 15 Июля 2014 , url
а что же ты коммент отредактировал?
Головкой стукнулся? Кто это? Это даже не автор))))))
а, не тупой, наверно, как я
Кирилл Гриднев
+1
Кирилл Гриднев, 15 Июля 2014 , url
И? Умный ты наш, гордость аж зашкаливает. Я блог его не читаю особо и в его профиль за заглядывал. Посмотрел, нашел исправил. А теперь иди и радуйся кусок…
инагент
-2
инагент, 15 Июля 2014 , url
гордость? потому что умею пользоваться поисковиком!? вата, ты меня пугаешь. не расстраивайся ты так, вафелки кусок. это дело не хитрое, научишься.
Кирилл Гриднев
+1
Кирилл Гриднев, 15 Июля 2014 , url
Если я тебя(вас)начну называть не вафля, а по другому, то ты холоп начнешь повторять за мной? Умеешь пользоваться? Я рад за тебя. Теперь ступай холоп.
Александр Иванов 55236
то есть там нет ни одного местного, только добровольцы?
Я так понимаю, если там одни добровольцы, то для местных они оккупанты? То есть местные жители всячески противодействуют их нахождению на своей территории. Ну как минимум не кормят, а как максимум помогают Украинской армии, устраивают диверсии и так далее, в общем ведут себя как население на оккупированной территории?
И при этом не могут справиться с добровольцами из России? То есть 7 мил населения + укр армия не могут справиться с добровольцами? Сколько нужно добровольцев чтобы 2 месяца вести войну на таких условиях? Мне кажется рефрижераторами тут уже не обойтись, нужно поток на рельсы ставить…
Александр Иванов 55236
То есть вы признаёте, что там не только добровольцы из России против Украины стоят?
То есть часть местных жителей также примкнула к добровольцам благодаря российской пропаганде?
Однако это не объясняет отсутствия сопротивления добровольцам среди местного населения. Там вещает не только НТВ, но и украинские каналы.
То есть у человека там есть два противоположных источника информации + вид из окна + соседи. Однако я по прежнему не вижу, чтобы миллионный Донецк сопротивлялся, луганск, СлАвинск и другие города.
RussiaRulit
+5
RussiaRulit, 15 Июля 2014 , url
В ночь с 12 на 13-е колонна российской техники под российскими флагами вошла на территорию Украины,где получила решительных люлей изо всех стволов и была вынуждена частично сдохнуть, частично вернуться на территорию РФ
Вот это особенно улыбнуло :)
waplaw
+3
waplaw, 15 Июля 2014 , url
В психбольнице стали давать доступ к интернету. Вот это демократия и прогресс.
i16chatos
+3
i16chatos, 15 Июля 2014 , url
Индюков! Ты почему ещё не в гробу? Вас на уркаине в цинкачах таскают или только картонные остались?
Виктор Михайличенко
Например очередные бредни от свидомого поцреота.
инагент
-3
инагент, 15 Июля 2014 , url
ватник штоле?
злой дядя
+1
злой дядя, 15 Июля 2014 , url
Тебе кровавые мальчики не снятся по ночам?
инагент
-3
инагент, 15 Июля 2014 , url
нет. а тебе?
злой дядя
0
злой дядя, 15 Июля 2014 , url
нет. а тебе?
инагент
-3
инагент, 15 Июля 2014 , url
эхо?
злой дядя
+1
злой дядя, 15 Июля 2014 , url
Что сказать хотел?
инагент
-2
инагент, 15 Июля 2014 , url
это ты что-то сказать хотел
злой дядя
+1
злой дядя, 15 Июля 2014 , url
Я что хотел то и сказал, если кто-то не понял я не виноват.
инагент
-2
инагент, 15 Июля 2014 , url
главное, что бы ты сам понял
злой дядя
+1
злой дядя, 15 Июля 2014 , url
Чья бы корова мычала.
Кирилл Гриднев
+2
Кирилл Гриднев, 15 Июля 2014 , url
Ему ниче не снится, у этой части биомассы нету совести.
manson
+1
manson, 15 Июля 2014 , url
баобаб от слова «Высоцкий»
злой дядя
+1
злой дядя, 15 Июля 2014 , url
Новое слово, №29, 1942источник: img-fotki.yandex.ru
Новое слово, №29, 1942
инагент
-3
инагент, 15 Июля 2014 , url
так верстают только мудаки [x]
злой дядя
+1
злой дядя, 15 Июля 2014 , url
Уже захватил поездной состав? «рабочий Гуни»
Black_Mad
+2
Black_Mad, 15 Июля 2014 , url
Тымчука срочно на 16 этаж больницы.
02sparco
+2
02sparco, 15 Июля 2014 , url
попкорн взяли?)))
axes
+3
axes, 15 Июля 2014 , url
Новостью это станет тогда, когда заголовок будет выглядеть примерно так: «Россия ввела войска на территорию Украины».
ку
0
ку, 15 Июля 2014 , url
ага, но никто ничего вводить не собирается.
у нас даже вертушки сегодня не летают — тишина и полный штиль.
axes
0
axes, 15 Июля 2014 , url
Я пару дней назад проезжал-ничего не видел. Месяц назад ещё эшелоны с техникой стояли, а сейчас вообще пусто.
axes
-1
axes, 16 Июля 2014 , url
Ну что, бляди, дождались? «Уж полночь близится, а Германа все нет»(с)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать