Снежное в Донецкой области подверглось мощному авиаудару

отметили
35
человек
в архиве
По поселку Снежное в Донецкой Народной Республике в 6:30 утра украинскими ВВС были нанесены четыре ракетных удара. Информация о жертвах различается. В настоящее время их число может составлять от четырех до десяти человек. В процессе разбора завалов количество погибших может увеличиться
Один снаряд попал в налоговую инспекцию, в тот момент в ней никого не было. Три другие ракеты попали в жилые дома. В одном из домов на улице Ленина разбомблены два подъезда.

– Сейчас достоверно известно о четырех погибших. Это все пенсионеры возрастом от 65-ти до 70-ти лет, – сообщили в милиции Снежного. – Второго подъезда нет. Всех людей завалило обломками рухнувшего дома. – Под завалами могут находиться люди. По данным скорой помощи, в результате авиаудара ранены четыре человека.
В то же время руководитель информационного центра «Юго-восточный фронт» Константин Кнырик сообщил со ссылкой на очевидцев, что погибших среди мирного населения около десяти человек, много раненых.
–Трое госпитализированы, еще один пострадавший отказался от госпитализации, – сообщил источник в больнице. – Основной удар пришелся на многоквартирный дом на улице Ленина. Все случилось внезапно. Предупреждающих сигналов о бомбежке не было.
источник: lifenewscontent.ru
По информации очевидца Игоря, авиаудар нанес один штурмовик Су-25, выпустив по дому на улице Ленина, 14 несколько ракет. Количество жертв неизвестно, поскольку идет разбор завалов рухнувшего подъезда.
источник: lifenewscontent.ru
По словам коменданта Снежного Евгения Горбика, под завалами рухнувшего подъезда могут оставаться мужчина и ребенок. Жители в шоке. Как отмечает Горбик, в случае повторения атак мирным гражданам будет некуда деваться. По его информации, часть ополченцев после того, как пришлось оставить Славянск, заняли свои позиции в Снежном. Поэтому, считает Горбик, обстрел города является местью украинских карателей за свои прошлые потери.
Добавил waplaw waplaw 15 Июля 2014
Комментарии участников:
waplaw
+4
waplaw, 15 Июля 2014 , url
источник: lifenewscontent.ru
waplaw
+4
waplaw, 15 Июля 2014 , url
Снежное вне зоны боевых действий. И приказ на них не распространяется. Укропная логика.
suare
0
suare, 15 Июля 2014 , url
Укропная логика.
Тут играем — тут не играем ©
Vagner
+2
Vagner, 15 Июля 2014 , url
Зона авиаударов расширяется?
rusinvent
+3
rusinvent, 15 Июля 2014 , url
Сволочи — это они называют удары по террористам
waplaw
+1
waplaw, 15 Июля 2014 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать