Forbes: Ангела Меркель — услужливый пропутинский дурак

отметили
44
человека
в архиве
Forbes: Ангела Меркель — услужливый пропутинский дурак
Forbes с сожалением констатирует, что Ангела Меркель, с ее непрекращающимися требованиями к Киеву о мирных переговорах с лидерами сепаратистов, стала кем-то вроде полезного дурака для Путина.
Канцлер Германии имеет репутацию уравновешенного прагматика. Она выросла при коммунизме и понимает кгбистское мировоззрение Путина. Ее окружение в силу финансовых и идеологических причин приняло сторону России в украинском кризисе, и теперь Путин, лоббирующий приостановку антитеррористической операции, нашел в лице Меркель союзника. Путин сделал так, что Ангела Меркель стала «плохим полицейским».
Украина понимает, что Путин использовал последнее прекращение огня для переоснащения и укрепления пророссийских сепаратистов, для Путина мирные переговоры — лишь тактический трюк для получения преимущества. Европа хочет избавиться от украинской проблемы и готова терпеть любые злодеяния Путина, кроме, возможно, появления его регулярных войск на улицах Киева. Путин лучше, чем кто-либо понимает, что санкции — просто дешевые разговоры. По мере того, как украинские войска затягивают петлю на шее сепаратистов, Путин разыгрывает мирную карту, играю на гуманитарных проблемах в глазах пацифистской Европы, одновременно он занимается эскалацией насилия, испытывая пределы европейской терпимости. В соответствии с прошлыми примерами, Путин поднимет ставки во время своего нахождения за границей. Его зловещие гастроли в Латинской Америке — идеальное время для удара по Украине.
По причинам, понятным только Путину, он больше не пытается скрыть участие России в том, что раньше он называл внутренним конфликтом. Сепаратисты намеренно обстреляли ряд российских приграничных населенных пунктов, чтобы дать возможность Москве заявить, что Украина атакуют территорию России. В свое время нацисты использовали подобные провокации с целью оправдать аншлюс Чехословакии и вторжение в Польшу. Путин, как и Геббельс, станет утверждать, что могущественная страна должна защитить себя от агрессии слабого и склонного к суициду соседа.
Почему Путин усилил агрессию? Он пришел к выводу, что Европа и дальше будет смотреть в сторону, пока он предоставляет им фиговый листок для их возможного бездействия. Европейцы продолжат делать вид, что Украина сама виновата в том, что не желает мира, что действия России оправданы с гуманитарной точки зрения, что Европе не нужна Украина, события в которой вышли из-под контроля. Но берегитесь, г-н Путин, говорят ему бесстрашные европейские лидеры, мы, конечно, накажем вас за вашу следующую агрессию. Переговоры Путина с Ангелой Меркель во время финала чемпионата мира по футболу в Бразилии показательны с точки зрения его расчетов о том, насколько далеко он может зайти, испытывая решимость Европы.
Ссылка на статью оригинала:Forbes (англ.)
Добавил Medium@ Medium@ 16 Июля 2014
проблема (3)
Комментарии участников:
lihuan
+9
lihuan, 16 Июля 2014 , url
Ангела Меркель: Forbes — услужливый прообамовский дурак
Это значит что Ангела все правильно делает:)
Medium@
+6
Medium@, 16 Июля 2014 , url
О том и речь, что Меркель разозлила некоторых придворных США, которые хотят войны. (н) то почему поставили?
yache
+3
yache, 16 Июля 2014 , url
Дебилы… Разозлила их Меркель?
Фёдор Гриднев
+3
Фёдор Гриднев, 16 Июля 2014 , url
А почему бы «Форбесу» не пооскакать и не поорать про «Славу Руине»?
Medium@
+2
Medium@, 16 Июля 2014 , url
Ну они и скачут, только по своему (текст, знаки препинания);)))))
reik
+8
reik, 16 Июля 2014 , url
Ищут виновников проигрыша! Теперь не только Россия виновата!))))))))))Чехия, Италия, Словакия, Австрия, Латинская Америка! Все, кто имеют возможность услышат Путина!
Medium@
+7
Medium@, 16 Июля 2014 , url
Да не ищут они, это начала санкций против несогласных выполнять могучую волю США. Идет постепенный разворот европы от США, сопряженного с пониманием откуда дует этот «злой ветер войны»
nikorn
-3
nikorn, 16 Июля 2014 , url
Не понял, почему за эту бредятину так активно голосует народ? Автор собрал все возможные штампы американской политики, которые возможно, приправил это эмоциональными страшилками вроде «зловещего турне», а информации — «ноль». Разве что в назидание почитать. Но ведь большинство принимают опубликованные новости за чистую монету!
vmizh
+3
vmizh, 16 Июля 2014 , url
именно поэтому и голосуем. Уровень аналитичности анальных аналитиков из форбса должен стать маркой типа «английские ученые»
Medium@
+2
Medium@, 16 Июля 2014 , url
Сняли с языка :)
rusinvent
+2
rusinvent, 16 Июля 2014 , url
Вы не понимаете журналистской технологии: автору редактором поставлена задача — срочно сбацать что-нибудь про путина. Что же быстро придумать? О, Меркель вчера снова переговорила с Путиным. Значит предала интересы демократии! Глушить ангела! :)
RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 16 Июля 2014 , url
что Украина сама виновата в том, что не желает мира, что действия России оправданы с гуманитарной точки зрения, что Европе не нужна Украина, события в которой вышли из-под контроля.
А разве не так?
madwinterbear
+1
madwinterbear, 16 Июля 2014 , url
Если журнашлюшки из форбс так пишут, значит всё идёт как надо.
Думка
0
Думка, 16 Июля 2014 , url
Плохой полицейский… злодеяния… Фильмов америкосовских нужно поменьше смотреть и трезво мыслить научиться


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать