На базе челябинского автомобильного училища откроют новый военный вуз

отметили
13
человека
в архиве
На базе челябинского автомобильного училища откроют новый военный вуз
На базе бывшего Челябинского высшего военного автомобильного института снова появится военный вуз. Этой осенью на площадях вуза начнет работу учебный центр по подготовке младших специалистов автомобильной службы, сообщил 16 июля корреспонденту Chelyabinsk.ru официальный представитель ЦВО Ярослав Рощупкин.

В ноябре-декабре на базе ЧВВАКИУ начнется подготовка младших специалистов автомобильной службы – как призванных для прохождения срочной службы, так и контрактников, которых будут направлять на переобучение. Сейчас проводится восстановление пустовавшей четыре года территории автомобилки. «Позднее на базе училища будет создан военный вуз, одним из направлений деятельности которого будет подготовка военных автомобилистов, – рассказал Ярослав Рощупкин. – В настоящее время идут ремонтно-восстановительные работы».

На ремонт площадей Министерство обороны России на первом этапе выделило около 500 миллионов рублей.
Добавил Flinky Flinky 16 Июля 2014
Комментарии участников:
yache
+2
yache, 16 Июля 2014 , url
Оу, это круто :)
Flinky
+1
Flinky, 16 Июля 2014 , url
Я просто рад не передать как, что эта территория не ушла какому-нибудь провластному быдлу за копейки, и там не появился очередной мега-супер-пупер-ТРК. Ещё бы Сердюкова, падлу, усадить лет на пятнадцать — и было бы вообще шикарно.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать