11 смешных проектов на Kickstarter, которые поддержали люди

отметили
6
человек
в архиве
11 смешных проектов на Kickstarter, которые поддержали люди
Люди, которые финансируют проекты на Kickstarter готовы отдать свои деньги на совершенно неожиданные проекты. Так, например, нашумевшая кампания по сбору средств на картофельный салат собрала уже более $30 000. Издание TechCrunch сделало подборку 11 самых странных проектов, которые благополучно собрали (или не собрали) запрашиваемые суммы.

Картофельный салат

Начнем, пожалуй, с самого «свежего» Kickstarter-феномена. Новые правила, которые платформа внедрила для успешной конкуренции с Indiegogo, открыла новые горизонты для креативщиков. И этот парень — Зак «Опасный» Браун не упустил возможность собрать $10 на то, чтобы… приготовить картофельный салат. Серьезно — он просто проголодался.

Искомую сумму он набрал в первый же день, а сегодня у него на счету $34 000 — не каждый высокотехнологический стартап может похвастать такими успехами. До завершения кампании предприимчивого Зака осталось еще 25 дней. Мы с волнением следим за результатами.

Голова Лайонела Ричи

Порой британцы могут соревноваться в креативности с японцами. Кучка меломанов хиппи решили провести музыкальный фестиваль, но их радость была бы не полной, если бы не Лайонел Ричи. Недолго думая, они решили воспользоваться уникальными возможностями краудфандинга и собрать деньги на гигантскую голову кумира на Kickstarter.
В итоге им перечислили £8 016 ($ 13 000) — вдвое больше запрашиваемой суммы.

Невидимые трусы Баба

Девушки, почувствуйте себя независимо и свободно! По словам создательницы Надежды Шестаковой, такие трусики можно носить даже в «эти дни». На запуск серийного производства инноваторы в области нижнего белья просили ни много ни мало $10 000, но бекеры не прониклись, и кампания завершилась неудачей со $130 на счету. Сложно представить себе, чего лишился мир вместе с трусами «Баба». Впрочем, в России запретили даже кружева, не говоря уже о подобных конструкциях.
Добавил bazel bazel 16 Июля 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать