[У]: На главу МВД Украины Арсена Авакова совершено покушение

отметили
7
человек
в архиве
[У]: На главу МВД Украины Арсена Авакова совершено покушение
На главу МВД Украины Арсена Авакова было совершено покушение, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу министра. Его пытались убить в зоне проведения спецоперации на востоке Украины. Других подробностей пока не сообщается.

«На министра действительно было совершено покушение, но все узнаете завтра, пока информацию не разглашаем», — заявил собеседник издания, не уточнив, угрожает ли что-либо жизни Авакова и где сейчас находится министр.

Пресс-служба МВД Украины и сам Аваков пока не подтвердили и не опровергли эту информацию.

В начале июля советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил в эфире телеканала «112 Украина», что ополченцы готовили покушение на Арсена Авакова и главу Национальной гвардии Степана Полторака в Артемовске.

«Террористы из Горловки, банда Беса [полевой командир ополченцев Игорь Безлер], узнали о том, что в Артемовске будет министр внутренних дел и глава Нацгвардии, пытались организовать террористический акт с целью покушения», — рассказал Геращенко.

«Благодаря тому, что у нас работают контртеррористические подразделения, этот теракт был предупрежден и террористы, которые ранее чувствовали себя вольготно в этих местах, всего в 25 км от Горловки, поняли, что их время подошло к концу», — заключил он.

Арсен Аваков был назначен министром внутренних дел Украины 27 февраля 2014г. Он сменил на этом посту Виталия Захарченко, которого новые власти Украины обвиняют в организации силового разгона Евромайдана в декабре 2013г. и убийств демонстрантов в феврале 2014г.

В июне Следственный комитет России возбудил в отношении Авакова и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского уголовное дело, обвинив их в организации убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, а также воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов и похищении людей в ходе конфликта на востоке Украины.

Аваков назвал уголовное преследование в России «высокой оценкой» проделанной им работы, пообещав «быть максимально неудобным путинскому режиму». 9 июля 2014г. Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство СКР о заочном аресте Авакова.
Добавил arez arez 16 Июля 2014
проблема (10)
Комментарии участников:
axes
0
axes, 16 Июля 2014 , url
news2.ru/story/416297/ б---ь, когда же люди удосужатся серую ленту читать…
arez
+1
arez, 16 Июля 2014 , url
спасибо
waplaw
0
waplaw, 16 Июля 2014 , url
Если подробности завтра, то и нефига писать всякую чушь. Когда придумают сценарий, реализуют его, вот тогда и будем думать. Новость фейк.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать