Уничтожение Малазийского Боинга 777, летевшего рейсом – хладнокровная провокация США?

отметили
66
человек
в архиве
1) Госавиаслужба закрыла воздушное пространство на востоке Украины ещё 8 июля
«С целью обеспечения должного уровня безопасности полетов, воздушное пространство над территорией проведения АТО закрыто для совершения любых полетов гражданских воздушных судов в интересах государственной авиации. Соответствующий запрет выдан Госавиаслужбой», — сказано в сообщении.
news.liga.net/news/politics/2450468-gosaviasluzhba_zakryla_vozdushnoe_prostranstvo_v_zone_ato.htm

2) Рейс Malaysia Airlines MH17 шел на высоте 10 600 метров
«Малайзийский авиалайнер шел на высоте 10 600 метров в 350-м эшелоне. Полет должен был происходить транзитом над украинской и российской территорией. С Ростовским центром управления воздушного движения на связь не выходил».
ria.ru/world/20140717/1016429614.html

3) У ополченцев Донецкой республики нет оружия, способного сбить самолет на высоте 10 километров, заявил Бородай
У ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики нет вооружения, способного сбить пассажирский самолет на высоте 10 километров, заявил РИА Новости премьер республики Александр Бородай
ria.ru/world/20140717/1016427976.html

4) Нормальный маршрут МН17 был существенно изменён 17 июля.

Здесь вы с лёгкостью можете увидеть нормальную траекторию MH17 16 июля и ранее, сравнив её с траекторией 17 июля.
flightaware.com/live/flight/MAS17/history/20140716/1000Z/EHAM/WMKK

Итого имеем: в условиях военного поражения Киева в самом важном со стратегической точки зрения укрепрайоне ДНР (Снежное-Саур-Могила) падает пассажирский лайнер третьей стороны. Киев, точнее его американские хозяева, успешно купируют нарождающийся скандал в связи с гибелью целых армейских подразделений, придают конфликту международный характер, дискредитируют сопротивление русских в Новороссии, вешая на них ярлык «международных террористов, сбивающих авиалайнеры».

Американский опыт по организации и проведению подобных провокаций («операций под фальшивым флагом» в англо-саксонской терминологии) насчитывает более сотни лет (с момента уничтожения броненосца «Мэн» в 1898 для получения повода войны с Испанией) и десятки и десятки документированных эпизодов, вроде уничтожения Башен-Близнецов в 2001 в Нью-Йорке.

Мотивы, анализ имеющихся средств указывают на высокую вероятность стандартной американской операции под фальшивым флагом для спасения гибнущего киевского режима. Если в ближайшее время будут озвучены требования по введению на территории Новороссии про-киевских международных ВС, эти подозрения можно считать доказанными.

P.S. Не успел, — news2.ru/story/416491/
Добавил firevoodoo firevoodoo 17 Июля 2014
проблема (7)
Комментарии участников:
1sr
+2
1sr, 17 Июля 2014 , url
Маловероятно. Это — много хуже. Это — укробардак.
Почему им надо АЭС останавливать.
firevoodoo
+2
firevoodoo, 17 Июля 2014 , url


Пользуясь оказией, уточняю заголовок, спешил, —
«Уничтожение малазийского Боинга 777, летевшего рейсом MH17 – хладнокровная провокация США?»
i16chatos
+8
i16chatos, 17 Июля 2014 , url
Похоже, похоже. Провокация.
madwinterbear
+8
madwinterbear, 17 Июля 2014 , url
Вот историческая справочка, так сказать…

Инцидент с южнокорейским Боингом (1983)
axes
+14
axes, 17 Июля 2014 , url
полеты в зоне проведения «антитеррористической» операции могут осуществлять только те воздушные суда, которые набирают высоту более 7,9 км. Перелеты для гражданских судов планируется возобновить после полной стабилизации ситуации в регионе.
Подробнее: www.rosbalt.ru/ukraina/2014/07/08/1289532.html
Откуда гражданский борт в зоне АТО? Параша может ответить?
Истерические призывы фашистов ввести иностранные войска, чтобы уничтожать своих соотечественников-кому это нужно? России или Путину лично? Сколько провокаций с применением гражданской авиатехники спланировано и осуществлено США?

firevoodoo
+7
firevoodoo, 17 Июля 2014 , url
Они не наши соотечественники, они иностранцы, оккупанты. С 11 мая мы суверенное государство, а они – оккупационная армия.
axes
+7
axes, 17 Июля 2014 , url
Я вот тоже до недавнего времени не мог отличить русского от украинца, зато теперь прекрасно понимаю своего дядьку, который считал оскорблением, когда его называли украинцем.
suare
+11
suare, 17 Июля 2014 , url
Кто бы сомневался? Ослиные ЦРУши торчат. Им это надо больше всех. Уплывает лайнер «Новороссия» — вот они и цепляются, как тонущий за соломинку. Им повоевать на Украине, как посрать во время поноса приспичило, а не получается: параллельно запор случился. Нет, ничего у них не получится. Нервишки слабоваты, ручонки, как после воровства кур трясутся.

Не то сейчас ЦРУ, не то… Васаби им не хватает и хрена крепкого, стоячего.
Anton-f
+4
Anton-f, 17 Июля 2014 , url
Да, то что маршрут изменили — я сразу внимание обратил. Почему всегда летали в стороне, а тут вдруг полетели по-другому?
И еще что-то про пачку паспортов пишут — это тоже подтверждение?
asterfisch
+4
asterfisch, 17 Июля 2014 , url
Вероятной целью украинской ракеты, попавшей в самолёт Boeing 777 компании Malaysia Airlines, мог быть самолет президента России, считает источник в Росавиации. Борт «номер один» близ Варшавы пересёкся с малайзийским лайнером в одной точке и на одном эшелоне.
17 июля 2014, 22:12

Boeing-777 рейсом Амстердам — Куала-Лумпур потерпел крушение на востоке Украины. На его борту находились 280 пассажиров и 15 членов экипажа.

Источник в Росавиации на правах полной конфиденциальности сообщил «Интерфаксу», что существует вероятность того, что целью украинской ракеты — наземной или выпущенной с военного самолета — мог быть самолет президента России Владимира путина.

«Борт номер один и малазийский Boeing 777 пересекались в одной и той же точке и на одном эшелоне. Это произошло близ Варшавы на 330-м эшелоне на высоте 10100 метров. Борт номер один был там в 16:21 мск, малазийский самолет — в 15:44 мск», — пояснил источник. По его словам, контуры самолётов в целом похожи, линейные размеры также весьма схожи, а раскраска на достаточно отдалённом расстоянии практически идентична.

Оригинал статьи: russian.rt.com/article/41332


ну х3 конечно…
firevoodoo
+4
firevoodoo, 17 Июля 2014 , url
Вечер перестаёт быть томным xD
asterfisch
+1
asterfisch, 17 Июля 2014 , url
Тем более с картинками :)

источник: pbs.twimg.com
Mez
-4
Mez, 18 Июля 2014 , url
А если отбросить «киселевшину» с провокациями то украинской армии / США то все просто
1) На територии где упал самолет действуют сепаратисты и нац.гвардию от туда выбили. БУК с територии которую сейчас контролируют нац.гвардия просто туда бы не дотянулся.
2) У сепаратистов эти буки были поскольку совсем недавно захватили военную часть с ними. Говорить что ВСЕ они поломаные настолько что нельзя собрать ни одного при поставках чего угодно из РФ и снятии/оживлении даже танков с постаментов — просто смешно.
3) За все время АТО украинские военные ни разу не пользовались БУКами и подобными средствами, а сепаратисты это делали постоянно и сбили не один самолет.
4) Я не верю в злой умысел тут — думаю если бы это был укр.транспортник, то все бы тут сидели и радовались, но просто промахнулись и сбили не тот самолет.

Так вот firevoodoo firevoodoo я не хочу разрушать ваш уютный мирок, но 300 человек со всего мира которые разбросаны кусками сейчас по територии в несколько км — это международный тероризм и штамп от которого доблестные гиркины никогда не от моются и в отличае от этого про-путинского сайтика реакция в мире будет совсем не такой радостной. Вы как житель Донецка это почувствуете на себе.
firevoodoo
+4
firevoodoo, 18 Июля 2014 , url
Я вот не рассчитываю своими сообщениями «разрушить чей то уютный мирок». Это довольно смелое заявление xD

Давайте подождём, Мез. У меня предчувствие, что события будут развиваться стремительно. 300 трупов белых людей, убитых туземцами (причём, топорно и, даже возможно, без согласования с кураторами) — это действительно серьёзно.

Более того, есть мнение, что это даже не Порошенко, а Беня.

Чей то уютный мирок действительно может разрушится xD
1sr
0
1sr, 18 Июля 2014 , url
Не будут они " стремительно развиваться". Для Коломойского и кураторов из США, наоборот, ситуация усложнилась
Придется прекращать горячую фазу конфликта, еще и под расследованием, еще и улики у ополченцев. Еще и нарушители
1sr
+1
1sr, 18 Июля 2014 , url
НЕт тут " терроризма". Люди воюют на своей земле. И нет тут ни малейшего повода для ввода чьих — либо войск.
А есть нарушение правил безопасности движения гражданских судов.
И допущено оно Украиной.
Хотя, вероятнее всего, сбит самолет был украинским истребителем после промаха ополченцев
Они может и стреляли, но попасть и Бука проблематично на такую высоту, учитывая еще старье. 10 лет на Украине не меняли топливо.
firevoodoo
+1
firevoodoo, 18 Июля 2014 , url
Мез, вы совсем не следите за лентой. Никто не обсуждает «Буки», что тут комментировать?
asterfisch
+2
asterfisch, 18 Июля 2014 , url
Назад в прошлое

Скоро над Руиной будет сбит лайнер битком набитый невинными евро-туристами. Це явится поводом для официального приглашения НАТО. Так вижу.

— Вести КПСС (@vesti_kpss) 17 июня 2014
rusinvent
0
rusinvent, 18 Июля 2014 , url
Это секретная операция ЦРУ чужими руками — их гадкий стиль


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать