Путин: Ответственность за катастрофу самолёта несёт Украина

отметили
64
человека
в архиве
Путин: Ответственность за катастрофу самолёта несёт Украина
Хочу отметить, что этой трагедии не произошло бы, если бы на этой земле был мир, во всяком случае, не были бы возобновлены боевые действия на юго-востоке Украины. И, безусловно, государство, над территорией которого это произошло, несет ответственность за эту страшную трагедию.

В.ПУТИН: Уважаемые коллеги!

Вы знаете, что сегодня в небе над Украиной произошло ужасное событие, страшная трагедия – погиб гражданский самолет, 285 человек, по предварительным данным, погибли.

Мы от имени российского руководства и Правительства Российской Федерации выражаем соболезнования всем семьям погибших, правительствам тех стран, граждане которых оказались в этом самолете. Я прошу Вас почтить их память.

(Минута молчания.)

В этой связи хочу отметить, что этой трагедии не произошло бы, если бы на этой земле был мир, во всяком случае, не были бы возобновлены боевые действия на юго-востоке Украины. И, безусловно, государство, над территорией которого это произошло, несет ответственность за эту страшную трагедию.

Я уже дал соответствующие поручения военным ведомствам, чтобы они оказали всю необходимую помощь в расследовании этого преступления. И прошу также Правительство Российской Федерации через имеющиеся возможности гражданских ведомств сделать все для тщательного расследования этого события. Мы сделаем всё – всё, что от нас зависит, во всяком случае, – чтобы объективная картина произошедшего стала достоянием и нашей общественности, и общественности Украины, и всего мира. Это абсолютно недопустимые вещи, и никто не имеет права пройти мимо этого без соответствующих выводов и без того, чтобы у всех нас появилась объективная информация о происшествии.

Но собрались мы с вами по другому поводу. Хотел бы с вами поговорить о социально-экономической ситуации в стране. У нас есть и много других вопросов текущего характера. Давайте о них поговорим.

<…>
Добавил Tade7am Tade7am 18 Июля 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
Иван Масленников
+3
Иван Масленников, 18 Июля 2014 , url
непонятно. там ведь погибло в разы больше мирных жителей. почему важны только эти 300? а остальные что умерли понарошку?
firevoodoo
+14
firevoodoo, 18 Июля 2014 , url
Просто у остальных нет голландских паспортов. Туземцы.

+\- 10 тыс. туда — сюда. Кто их считает?
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 18 Июля 2014 , url
Что сказал Путин Обаме, что Псаки так поджала хвост?
Tade7am
+1
Tade7am, 18 Июля 2014 , url
А что Псака? Я что-то пропустил?
fakenews
+3
fakenews, 18 Июля 2014 , url
Хохлы недавно радовались трагедии в московском метро. Кричали мол кара господня. Вот теперь европейцев погибло несколько сотен из-за той войны которую они развязали.
i16chatos
+1
i16chatos, 18 Июля 2014 , url
Путин сказал чётко «ПРЕСТУПЛЕНИЕ». Янкесы тихо подвывают «слуууучайность». В действительности это была попытка начать Третью мировую. Выстрел в Сараево.
avalonsys
+2
avalonsys, 18 Июля 2014 , url
`А может быть потопление «Лузитании»?
Vagner
0
Vagner, 18 Июля 2014 , url
А что кто то ожидал другого?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать