«Любые призывы и требования «немедленно одуматься и прекратить стрелять» — это циничные попытки спасти от разгрома укрокарателей», — Холмогоров о провокации США с рейсом MH17

отметили
47
человек
в архиве
«Любые призывы и требования «немедленно одуматься и прекратить стрелять» — это циничные попытки спасти от разгрома укрокарателей», — Холмогоров о провокации США с рейсом MH17
То, что самолет сбили украинские мастера по сбиванию самолетов, прославившие себя в 2001 году с Ту-154 Тель-Авив-Новосибирск, особых сомнений не вызывает.

100% ответственности за эту историю лежит на Украине, поскольку именно по ее вине самолет оказался в зоне боевых действий, причем, как сейчас все больше информации, его еще и отклонили от курса днепропетровские диспетчеры.

98% вероятности, что его сбили сами украинцы ракетой или с истребителя.

2% оставим на экзотическую теорию, что ПВО России прикрывали Снежное (которое бомбили за 3 дня до этого) и им подставили этот самолет приведя к ним на радары, причем туда, где он находиться не должен был. Я эту версию тоже исключаю, но для корректности упомяну.

Совершенно невероятно, минус100%, что самолет сбит ополченцами — у них нет ни техники, ни радиолокации, ни мотивов для такого действия.

Приводимые либеральными юзерами (выступающими в этой истории как прямые военные противники России) аргументы в виде записей ополченцев «наши сбили самолет» — это чисто манипуляция.

Понятно, что если человек видит, как падает самолет в зоне боевых действий где летают только вражеские самолеты, то для него это значит наши его сбили.

Все отчеты ополченцев о героически сбитых ими сушках, как я много раз говорил, это чистой воды пропагандистский шум. С помощью ПЗРК им удавалось сбивать низколетящие транспорты ВСУ, но не боевые самолеты и уж тем более не могли они добраться до Боинга на 10 тыс, тем более без РЛС.

То есть любое утверждение, начинающееся хотя бы с допущения, что самолет сбили ополченцы — жульничество и пропаганда.

146%, что украинцы это сделали не сами, а с подачи американцев, в сто первый уже скучный раз разыгравших всю ту же провокацию типа «самострел», начиная со взрыва броненосца «Мэн».

Понимаю, что всем хочется увидеть в этой истории начало Третьей Мировой Войны, капитуляции России и т.д.

Но, я полагаю, что американцы разменяли 300 человеческих жизней на гораздо более мелкую цель — вынудить Россию отказаться от открытой поддержки Донбасса и добиться от ЕС присоединения к санкциям.

То есть добиться того, чтобы Россия не мешала Донбасс бомбить и обстреливать, не давала ответок за попадания на нашу территорию, блокировала границу, объявила конфликт внутренним делом, покорно сносила санкции, предаваясь чувству вины.

При этом если Россия сделает морду кирпичом а ля Громыко, а ополчение продолжит дербанить укров, то и Обама и Порошенко утрутся. История настолько мутно провокационная и игра краплеными картам настолько хорошо видна, что серьезные игроки в эту грязь не полезут.

Ни «Мэна», ни «Лузитании» в нашем случае не получится.

Главное не вилять хвостом.

Лидерам ДНР сейчас предстоит пройти проверку на зрелость.

Им крайне важно не начать метаться, подчеркнуть, что они только свидетели, а не сторона конфликта. На их территории упал самолет, но сбить его они не имели ни мотивов, ни возможности.
Добавил firevoodoo firevoodoo 18 Июля 2014
проблема (9)
Комментарии участников:
firevoodoo
+5
firevoodoo, 18 Июля 2014 , url
Обеспечить все условия для расследования, полную безопасность любым наблюдателям, вывозу тел погибших, следователям и т.д.

Но… Ни о каком перемирии на три дня о котором зачем-то заговорил Бородай — не может быть и речи.

Украина затем и сбила с подачи спецов по «мэнам», «лузитаниям» и тонкинским инцидентам самолет ровно над котлом, чтобы по максимуму добиться интернационализации конфликта и интервенции США, по минимуму обеспечить его пресловутую «деэскалацию», то есть перемирие, выскальзывание окруженных карателей из ловушки или хотя бы доставку им «гуманитарных грузов».

Перемирие может быть только на месте аварии и ничего больше.

Весьма характерен, так же, риторический вой ЕС и примкнувших к ним гуманистических московских либералов, что «насилие пора остановить».

Отработка в стиле «доигрались», «дострелялись», «надо немедленно прекратить», — это классическая отработка после теракта.

«Мы уже дошли до взрывов домов и захватов заложников! Немедленно подпишите Хасавюрт!»

По направлению отработки всегда видны и заказчик, и исполнитель теракта.

Поэтому еще раз: Любые призывы и требования «немедленно одуматься и прекратить стрелять» — это циничные попытки спасти от разгрома карателей Украины, дать возможность перевооружиться и переформироваться, после чего умиротворители слиняют, оставив детей Донбасса один на один с американскими вертолетами, польскими артбатареями и грузинскими танкистами.

Никто не призывал остановиться и одуматься пока гибли мирные люди на Донбассе, пока гибли дети, которые ничуть не менее дети, чем малазийские или голландские. Честное слово, донбасские дети не виновны в том, что не родились с голландскими паспортами.

Деятели хунты — циничные убийцы, которые продолжают убивать. Странно предоставлять им возможность продолжать убивать на том основании, что они убили голландцев и теперь «всем надо остановиться». Единственный способ остановить убийцу — это отнять у него оружие и надеть наручники.

На самом деле единственный верный ход для России — заявить, что в связи с явной опасностью для жизни людей ВВС и ПВО РФ берут под контроль зону над донецкой и луганской областями, будут сажать или сбивать любой самолет, подавлять любые средства которые могли бы угрожать гражданским лайнером.

Раз вы нас втаскиваете и обвиняете — мы обеспечим безопасность.

Но вместо этой наступательной линии будет опять петюкание. Перемирие, выпуск карателей из котлов, демонстрация никому не интересной чистоты рук, ползучая интернационализация конфликта, риторика в стиле «к таким трагедиям приводит эскалация насилия».

По итогам — угроза провала за минуту до победы из-за банальной, 100% узнаваемой амерской провокации.

Очень не хотелось бы стать свидетелями такого позорного провала перед топорной штатовской хуцпой.
reik
0
reik, 18 Июля 2014 , url
Никто не призывал остановиться и одуматься пока гибли мирные люди на Донбассе, пока гибли дети, которые ничуть не менее дети, чем малазийские или голландские. Честное слово, донбасские дети не виновны в том, что не родились с голландскими паспортами.

ДНР — своим призывом показали их благородство и что жизни всех людей одинаково ценят, и что готовы пойти на перемирие, хотя им это в данный момент ОЧЕНЬ не выгодно, ради людей, ради родственников погибших, ради правды, хотя весь мир молчит, пока их собственные дети гибнут!
davaeron
+2
davaeron, 18 Июля 2014 , url
источник: ipic.su
firevoodoo
+4
firevoodoo, 18 Июля 2014 , url
У вас макрос на эту картинку? xD
davaeron
+4
davaeron, 18 Июля 2014 , url
Нет. Мне, просто, это всегда на ум приходит, когда я читаю такие опусы.
Ещё никто ни сном, ни духом, а автор всё уже выяснил, всех построил, освободил Украину и с шашкой наголо ушёл в закат.
Tade7am
-3
Tade7am, 18 Июля 2014 , url
Это не макрос, — это диагноз.
Tade7am
-4
Tade7am, 18 Июля 2014 , url
У слабоумных, существует такая тенденция, — постить одно и то же. Я надеюсь, что вы не дегенерат, и последующий ваш пост будет более информативен.
davaeron
-4
davaeron, 18 Июля 2014 , url
Как и ваш.
Tade7am
-1
Tade7am, 18 Июля 2014 , url
Теперь аргументируйте сказанное.
davaeron
-2
davaeron, 18 Июля 2014 , url
Начните с себя.
madwinterbear
+5
madwinterbear, 18 Июля 2014 , url
«Любые призывы и требования «немедленно одуматься и прекратить стрелять» — это циничные попытки спасти от разгрома укрокарателей»
Полностью согласен, самое главное сейчас — никаких уступок и перемирий.
1sr
+3
1sr, 18 Июля 2014 , url
Перемирие необходимо для работы комиссии. Бородай и ДНР сделали совершенно правильные заявления.
Ни о каком " разгроме карателей": регулярной армии Украины никто речи не вел, если только не подобные идиоты.
Не надо переоценивать переход тактической инициативы в локальных боях. У регулярной армии Украины пока неизмеримо больше вооружения, средств, тылового обеспечения, личного состава в распоряжении.
Человек — лжец и провокатор.
Не надо лгать, что повстанцы не сбивали средствами ПВО самолеты украинской армии.
И если это — трагическая ошибка их, то и в этом случае, вина лежит на Украине. Они развязали бойню. Они довели ситуацию до такой, они не предоставили безопасный маршрут судну.
Это — не провокация США. Так и передайте этому параноику. Госдеп США не спешит с заявлениями.
То, что воюющие стороны обвинили друг друга — естественно, но ничего не доказывает.
Важно, что ополченцы приняли меры к обеспечению сохранности улик.
И предложение о перемирии для работы комиссии — совершенно естественное и единственно верное.
Именно это и вызывает доверие.
Остальное установят МАК, ИКАО и другие компетентные организации и лица.
madwinterbear
+4
madwinterbear, 18 Июля 2014 , url
Стрелков:
Боевые действия продолжаются по всему фронту. Место падения «Боинга» находится в глубоком тылу ополчения ДНР и никаких «гуманитарных перемирий» или «коридоров» для объективного расследования причин трагедии не требуется — комиссия может свободно прибыть туда и изучить место падения. Препятствовать ей никто не станет. Но и останавливать боевые действия против окруженной группировки противника нецелесообразно.
ИмяФамилия
+3
ИмяФамилия, 18 Июля 2014 , url
САмым фееричным будет если самолет сбит спецами ЧВК из трофейного ( если такое возможно) или идентичного ( советского наследия на Украине) российскому оружия. И экспертизы это покажут.
RockSPb
0
RockSPb, 18 Июля 2014 , url
Совершенно невероятно, минус100%, что самолет сбит ополченцами — у них нет ни техники, ни радиолокации, ни мотивов для такого действия.
Т.е. истребитель сбить проще, чем гражданский самолет?
RockSPb
0
RockSPb, 18 Июля 2014 , url
З.ы. кепочка смешная


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать