[Пролетели] «Вопрос о дополнительных санкциях ЕС против РФ неактуален» — Меркель

отметили
51
человек
в архиве
[Пролетели] «Вопрос о дополнительных санкциях ЕС против РФ неактуален» — Меркель
Канцлер Германии Ангела Меркель призвала в пятницу сначала определить причины крушения пассажирского самолета на востоке Украины и только потом определять, есть ли основания для введения дополнительных санкций против России.

«Что касается санкций, я хотела бы напомнить, что с момента трагедии не прошло даже суток. Сейчас нам нужно начать независимое расследование. Поэтому не стоит пытаться делать выводы (о том, кто виноват в случившемся — ИФ) до тех пор, пока у нас не будет доступа к обломкам самолета», — сказала Меркель на пресс-конференции в Берлине.

Самолет «Боинг-777» Malaysia Airlines, следовавший курсом Амстердам — Куала-Лумпур, потерпел в четверг крушение на востоке Украины. Погибли 298 человек.
Добавил suare suare 18 Июля 2014
Комментарии участников:
Don Chipsone
+4
Don Chipsone, 18 Июля 2014 , url
Жрёт что-то, санкции санкциями, а обед по расписанию)
Lim
+1
Lim, 18 Июля 2014 , url
странная постановка вопроса: какая связь между сбитым самолетом и Россией?
Haifi
+2
Haifi, 18 Июля 2014 , url
Согласна Shuare, но подала бы несколько в другом ракурсе:

Связь самая простая. Меркель, надо отдать ей должное, сразу поняла, как это можно использовать, чтобы поставить жирную точку над всеми санкциями, к которым упорно толкает их Америка.
Кто выпустил ракету, знает и Америка и Россия и вообще все специалисты в этой области. Меркель, естественно проинформировали. Есть специальные программы автоматического фиксирование места выпуска ракеты с точностью до одного метра. Данные с фотографиями и в Америке и в России. Россия не раскрывает пока полностью карты, давая другой стороне вываляться в собственном дерьме. А потом можно помочь и подняться и даже слегка почистить, с определенным условием, конечно…
suare
+1
suare, 18 Июля 2014 , url
Россия не раскрывает пока полностью карты, давая другой стороне вываляться в собственном дерьме
Да уж, Ангела толк в этих забавах знает…
источник: stat8.blog.ru
thy
+1
thy, 18 Июля 2014 , url
Не совсем корректный вопрос. Но, если отвечать, то связи никакой. Тут надо по-другому перефразировать: как ЭТО можно использовать, чтобы надавить на Россию?
1. Если из России было поставлено оружие, коим был сбит самолет, то можно наложить побольше санкций абсолютно левым компаниям, которые _якобы_ связаны с производителями/поставщиками вооружения
2. Если Россия непосредственно причастна к тому, что самолет сбили (привет корректировщикам), то можно опять же санкций наложить, как стране-агрессору, или еще чего интереснее
3. Если сбили все-таки ополченцы, то это автоматически приравнивание сие к тому, что сбила Россия — опять же это повод для того, чтобы всяких там наложить да побольше.

А отвечая на ваш вопрос, можно сказать только одно: неважно, есть связь или нет, важно, как это представить. А различного рода «свидомым» и представлять ничего не надо, ибо они автоматически верят.
Lim
+1
Lim, 21 Июля 2014 , url
по пункту 1: однозначно, оружие было российское. оно и у повстанцев и у армии есть.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать