Роботы придут на помощь фермерам

отметили
6
человек
в архиве
Роботы придут на помощь фермерам
Технологии, разработанные австралийскими учеными, помогут сделать работу на полях более эффективной. То, что роботы добрались и до полей после того, как смогли проникнуть в газопроводы, уже не удивляет. Нынче они повсюду. Ох уж этот «дивный новый мир».

Сложно спорить о преимуществах и недостатках искусственного интеллекта в тех или иных условиях: у каждого есть свое мнение, и нельзя сказать, что оно абсолютно правильное или не содержит и капли истины. Например, сторонники проекта утверждают, что в современных условиях, когда население планеты растет катастрофически быстро, а климат меняется, причем не в лучшую сторону, использование роботов является единственным способом увеличить отдачу от сельскохозяйственных работ.

Противники же склонны думать более пессимистично, основываясь на том (и это вполне обоснованно), что если так пойдет и дальше, сами люди рискуют остаться без работы. Возвращаясь к основной теме, нужно отметить первое, что бросается в глаза: в устройстве используются солнечные батареи. Недаром ученые окрестили свое творение LadyBird, или «Божья коровка».
Добавил Dark_DIVER Dark_DIVER 18 Июля 2014
проблема (2)
Комментарии участников: