[ещё раз] ЕС отложил введение новых санкций против России

отметили
37
человек
в архиве
[ещё раз] ЕС отложил введение новых санкций против России
Совет ЕС по иностранным делам отложил до четверга принятие новых санкций в отношении России, передает Reuters. Сегодня в Брюсселе главы МИД Евросоюза обсуждают катастрофу «Боинг» под Донецком и расширение списка в рамках индивидуальных санкций в связи с событиями вокруг Украины.

«Не будет никакого обнародования списка санкций сегодня», — цитирует агентство одного из дипломатов ЕС. Собеседник добавил, что Еврокомиссия предложит новых фигурантов списка для обсуждения в четверг.

В минувшую субботу Совет Евросоюза расширил перечень критериев, в соответствии с которыми российские компании могут попасть в санкционный список ЕС. Поправки опубликованы в Official Journal of the EU.

«В связи с острой ситуацией на Украине замораживанию подлежат все фонды и активы физических и юридических лиц, которые материально или финансово поддержали действия, нарушающие территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины, которые активно поддерживали реализацию такой политики или которые препятствовали международным организациям на Украине», — отмечается в поправках.

В отличии от США Евросоюз пока не ужесточал санкций против России. Сообщалось, что подготовить список европейские лидеры планируют в конце июля.

США в начале недели внесли в список секторальных санкций ОАО «Газпромбанк», ОАО «НОВАТЭК», «Роснефть» и Внешэкономбанк, концерн «Калашников», корпорацию «Уралвагонзавод», государственный оборонный концерн «Алмаз-Антей», НПО «Базальт», входящий в корпорацию «Ростех», АО «Концерн „Радиоэлектронные технологии“ (КРЭТ), концерн „Созвездие“, НПО Машиностроения, ОАО „Конструкторское бюро приборостроения“.
Добавил sant sant 22 Июля 2014
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать