Путин, пришло время заставить США заплатить

отметили
11
человек
в архиве
Индийский дипломат М.К. Бхадракумар предрекает крах евроатлантизма как главной движущей силы глобальной стратегии Вашингтона

Кто рано встает, того удача ждет, и человек вроде президента США Барака Обамы, который вырос в тропиках на Гавайях и в Индонезии, должен знать это лучше, чем его российский коллега Владимир Путин из Ленинграда. Рвение, с которым Обама кинулся действовать, чтобы захватить раннее лидерство в пропагандистской войне в отношении роли Москвы на Украине, почти создает впечатление, что он ждал такой ужасающей трагедии. Пока что у него не было телефонного разговора с Путиным — даже для того, чтобы сначала уточнить некоторые факты.

То есть в отличие от германского канцлера Ангелы Меркель и двух политиков, которых наиболее затронула эта трагедия со злосчастным малайзийским самолетом — нидерландского премьер-министра Марка Рутта и малайзийского премьер-министра Наджиба Разака. Рутт на самом деле уже дважды обсуждал трагедию с Путиным и они о «независимом, открытом и честном расследовании» трагического события в Донецке силами Международной организации гражданской авиации при участии «всех затронутых этим сторон» и в ожидании требования о «немедленном и безоговорочном прекращении огня» в восточной Украине.

Согласится ли Обама также с таким подходом? И Меркель и Разак быстро согласились с Путиным. Но прекращение огня на Украине — последнее, о чем думает Обама, так как вице-президент Джо Байден постоянно побуждает президента Петро Порошенко энергично продолжать военное подавление сопротивления в беспокойном, недовольном регионе Донецка, чтобы была достигнута точка невозврата в отношениях между Россией и Европой, балансирующих на грани.

Конечно, Москва проиграла пропагандистскую войну Вашингтону. Это восходит еще к эпохе Холодной войны. США всегда значительно опережали бывший Советский Союз в этом отношении — будь то во время кубинского ракетного кризиса, с Афганистаном или «Доктором Живаго» Бориса Пастернака.

И я считаю, что виновата здесь Россия. Такое происходит с домом, в котором имеется раскол. Любому давнему наблюдателю было ясно, что Москву тянули в противоположных направлениях так называемые «западники» и «восточники» — и последние сейчас отступают. Украинский кризис должен стать отрезвляющим душем. Суть в том, что история не закончилась, и Россия никогда не сможет стать частью западного мира. Она слишком большая и слишком другая, слишком мощная и неуправляемая. Присутствие России в европейском лагере бросает вызов трансатлантическому лидерству США и ставит под вопрос смысл существования НАТО, когда сам евроатлантизм как главная движущая сила глобальных стратегий США перестает существовать.

Пришло время «западникам» в московской элите понять, что все, что у них есть — это пустая мечта. Нет ни одного прецедента, когда бы США обращались с другой страной — включая Британию — на условиях равенства. Поэтому судьбу России определяет необходимость консолидировать ее позицию как независимого глобального игрока. У нее есть возможности сделать это, но увы, достаточно ч
Добавил waplaw waplaw 23 Июля 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
Black_Mad
0
Black_Mad, 23 Июля 2014 , url
и человек вроде президента США Барака Обамы, который вырос в тропиках на Гавайях и в Индонезии
Настоящий интеллигент никогда не скажет «ёб твою мать», он скажет «я мог бы быть вашим отцом».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать