Новые виды украинской пищевой продукции могут оказаться под запретом в РФ: соки, пиво, консервы и молочная продукция, сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова

отметили
35
человек
в архиве
Новые виды украинской пищевой продукции могут оказаться под запретом в РФ: соки, пиво, консервы и молочная продукция, сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова
«К сожалению, список расширился. Продукция отнесена к рисковой. Наш контроль показывает, что, к сожалению, возможно и дальнейшее его расширение. Пробы проводятся во всех субъектах РФ различными лабораториями, результаты идентичные — широкий перечень продукции сегодня не соответствует требованиям», — сказала она журналистам в Москве в среду.

По словам Поповой, забракованная украинская продукция снимается с реализации.

«Перечень этой продукции расширяется: от детских соков, от пива, от овощных консервов до молочной продукции. Нарушения разные, но часто мы видим нарушения в сфере защиты прав потребителя», — заявила она.

«Последняя ситуация по рыбным консервам — массовая доля сухого вещества не соответствует требованиям, значительно больше по удельному весу количество заливки или соуса, чем самой рыбы. Это самая последняя наша находка», — сказала она.

Российская санитарная служба ранее ввела запрет на поставки сыров и другой молочной продукции ряда украинских заводов. 1 июля Попова сообщила, что у российской санитарной службы появились новые претензии к качеству украинской продукции, поступающей на рынок РФ.

«Мы наблюдаем ухудшение качества продукции по целому ряду направлений. Мы вынуждены констатировать, что у нас увеличилось число негативных находок по сырам, молочной продукции, овощным консервам», — сказала она.

Также запрещены поставки в Россию продукции украинской кондитерской корпорации «Рошен».
Добавил suare suare 23 Июля 2014
Комментарии участников:
Berendei
+1
Berendei, 23 Июля 2014 , url
За запрет можно получить и по морде, для этого есть ВТО :)))
Все вопросы к Путену, это его последняя подпись стоит под этим безобразным документом.
И ваще нужно отвечать за свои действия коль взялся за гуж, не говори, что не дюж
Vagner
+3
Vagner, 23 Июля 2014 , url
Дело Онищенко процветает…
borisow
+2
borisow, 23 Июля 2014 , url
Кстати, недавно вроде в ашане или подобном гипермаркете обратил внимание на то, что вкусняшки от украинской компании Верес (оч вкусные закрутки делают) заметно подорожали. Они и раньше не дешево стоили на фоне местной продукции, а теперь разница еще больше… :(
avalonsys
0
avalonsys, 23 Июля 2014 , url
А неча врагов поддерживать!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать