eBay и Почта России договорились о совместной доставке товаров в РФ

отметили
50
человек
в архиве
eBay и Почта России договорились о совместной доставке товаров в РФ
Сторонами был подписан меморандум о сотрудничестве, целью которого является улучшение сроков доставки

МОСКВА, 23 июля. /ИТАР-ТАСС/. Американский интернет-аукцион eBay и Почта России подписали меморандум о сотрудничестве, целью которого является улучшение сроков доставки товаров в Россию с основных рынков компании. Об этом сообщил корреспондент ИТАР-ТАСС с мероприятия, состоявшегося в среду в Москве.

Со стороны eBay соглашение подписала вице-президент компании Венди Джонс, со стороны Почты России — глава предприятия Дмитрий Страшнов.
Документ предполагает совместную доставку посылок. Первый совместный проект — ePaket — будет запущен уже с 1 августа. В рамках этого проекта клиент сможет получать посылку, отправляемую при помощи системы eBay, в ускоренном режиме, сообщил Дмитрий Страшнов.
Компания будет снабжать оператора необходимой информацией о посылке, также информационная система Почты будет интегрирована с другими системами eBay — Битрикс и CNS, с которыми у компании также заключены партнерские соглашения, отметила Венди Джонс.

«Мы загрузим данные о посылках в информационную систему Почты, что поможет при растоможке товаров в России», — сообщила она.

«Ожидается, что в ближайшие пять лет объемы трансграничной торговли будут ежегодно удваиваться, — добавил Дмитрий Страшнов. — Мы находимся на одной стороне с игроками онлайн-торговли, все мы заинтересованы в повышении уровня качества оказываемых услуг. Мы смотрим на все возможные рынки и модели, чтобы быть не просто участниками процесса, но и формировать рынок трансграничной торговли».
Добавил scrooge scrooge 23 Июля 2014
Комментарии участников:
scrooge
+1
scrooge, 23 Июля 2014 , url
Добавил парочку. Спасибо.
dbond
+15
dbond, 23 Июля 2014 , url
Нееет!!! Только не Почта России! За что нам такие санкции?!
skrt
+2
skrt, 23 Июля 2014 , url
Странно, а Лента пишет, что договорились только о доставке товаров из Китая:

eBay и «Почта России» договорились об ускоренной доставке товаров из Китая
xmms
0
xmms, 26 Июля 2014 , url
Цитата с сайта Почты России:
"- Проект ePacket. Оптимизация сроков доставки товаров, заказанных на eBay из-за границы. Первой страной, с которой начнется активная работа в этом направлении, будет Китай;"
Вероятно, со временем список стран будет расширяться.
Nezloi
+4
Nezloi, 23 Июля 2014 , url
«Почта России», та еще контора… Пришла посылка с Кипра, пролежала месяц на почте и была отправлена обратно, и только после этого пришло извещение… Такая история уже не первый раз повторяется…
indecline
0
indecline, 23 Июля 2014 , url
Как договорились, так и поссорились:)
suroviy
+1
suroviy, 23 Июля 2014 , url
и я о том же! месяц назад написал письмо другу в Москву, а вчера, нашёл его в кармане куртки!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать