Верховная Рада занялась террором (Не имея сил победить Новороссию, Киев пытается очернить лидеров народного сопротивления)

отметили
17
человек
в архиве
Верховная Рада занялась террором (Не имея сил победить Новороссию, Киев пытается очернить лидеров народного сопротивления)
Официальный Киев в последнее время, что называется, бьет во все колокола и наступает по всем фронтам, чтобы Донецкую и Луганскую народные республики в мире признали террористическими организациями. В частности, накануне с соответствующим призывом с высокой трибуны ООН выступил постпред Украины в этой международной организации Юрий Сергеев.

К слову, это тот самый дипломат, который ранее обвинил Советский Союз в фальсификации данных о военных преступлениях Степана Бандеры на Нюрнбергском процессе. Громкое заявление Сергеева о том, что убийца десятков тысяч волынских поляков, чехов, русских, белорусов, евреев, не бандит, а патриот, ошарашило тогда многих.

Зато на этот раз полпред не церемонился, и потребовал признать террористическими организациями целые территориальные образования, как он выразился, «самопровозглашенные ДНР и ЛНР».

Хотя в ООН предложение Сергеева так и не было рассмотрено, оно продолжает эхом звучать в украинском политическом пространстве. И не только украинском…

О террористической угрозе, исходящей от ДНР И ЛНР, вчера, например, долго говорили в Раде. В итоге приняли заявление за авторством спикера Турчинова с просьбой к международному сообществу — помочь Украине в борьбе с этим «олицетворением Аль-Каиды» в Европе.

На эту же тему не раз высказывался и президент Порошенко. В последнем своем интервью американской телекомпании CNN он так прямо и заявил, что «нельзя называть сепаратистами тех, кто убивает невинных людей, они – террористы».

Гарант «незалежной», как обычно, ввел своих заокеанских партнеров в заблуждение. Но те, по всей видимости, и сами «обманываться рады». Хотя логика всей этой бурной деятельности украинских властей вполне очевидна: победить с кондачка мятежную Новороссию не получилось, давайте, хотя бы очерним, опозорим на весь мир.

— Но официальный Киев – это президент Янукович, который находится в данный момент на территории РФ, — уверен известный адвокат Дмитрий Аграновский. — А те, кто захватил на Украине рычаги государственной машины – это хунта. Их легитимность – ноль.

Поэтому какое-либо обращение от них в международные организации с точки зрения права — произвол. Они не могут никуда обращаться, чтобы признать кого-то террористами. Новороссия на сегодняшний день – это форма самоорганизации народа, который защищается от этих самых киевских узурпаторов. А те пытаются силой их подавить.

Это, в общем-то, предыстория вопроса.

А что касается признания ДНР и ЛДР террористическими организациями, то, насколько я знаю, в ООН такого механизма нет. Этот механизм, могу допустить, есть у Соединенных Штатов. Но насколько он легитимен? Сегодня в обывательском представлении США – это главный источник международного терроризма. В общем, цена этому обращению – ноль, в любом случае. Но очень показательно, когда вор громче всех кричит: «Держи вора!»

«СП»: — Тем не менее, Литва уже требует того же. Вообще, насколько это логично – признавать целые республики террористическими организациями?
……
Добавил Никандрович Никандрович 23 Июля 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать