Граждане США усомнились в том, что Обама «стопроцентный американец»!

отметили
7
человек
в архиве
Граждане США усомнились в том, что Обама «стопроцентный американец»!
В частности, в Конгрессе США сказали, что у Обамы слишком мало жизненного опыта проживания в Америке.

Такой неожиданный «наезд» на главу страны прозвучал из уст одного из республиканцев в Конгрессе – Стива Кинга.

Кинг сказал, что у Барака Обамы слишком мало опыта жизни в США, чтобы понять все тонкости и сложности управления страной и ее экономическую платформу.

«У него нет американского опыта», — сказал Стив, но не попытался разъяснить, что именно этой фразой он хотел сказать. Единственное, что мог еще сказать конгрессмен, что у Обамы, так как его корни идут из Кении, а не из Соединенных штатов вряд ли «трепещет сердце» во время исполнения гимна Америки или при виде звездно-полосатого флага.

Кинга поддержали его однопартийцы, но в целом, его заявление вызвало скорее негативную реакцию. Например, на нескольких сайтах, которые посвящены проблемам афроамериканцев, слова конгрессмена назвали «фашистскими репликами в здании истиной демократии»

Если посмотреть на биографию нынешнего президента США, то можно согласиться, что опыт американской жизни Барак стал получать относительно недавно.

Он родился на Гавайях, какую-то часть времени прожил в Индонезии, и лишь после оказался в США, причем, в районе, который заселяли выходцы из юго-восточной Азии и Африки.

О том, что нынешний президент США «ненастоящий американец» противники Обамы говорят уже давно. Впрочем, этот «козырь» периодически применяется по отношению ко всем главам страны.

Например, Рональда Рейгана упрекали в том, что он незнаком с жизнью простых людей, так как большую часть карьеры снимался в кино и видел жизнь «лишь из окна своего автомобиля».
А Джордж Буш-младший, наоборот, производил на американских избирателей впечатление «деревенского парня», которому должность президента страны идет так же, как «корове седло».
Добавил newsom newsom 24 Июля 2014
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать