«Фракция компартии Украины ликвидирована», — сообщил на заседании Верховной рады спикер Александр Турчинов

отметили
46
человек
в архиве
«Фракция компартии Украины ликвидирована», — сообщил на заседании Верховной рады спикер Александр Турчинов
Фракция компартии Украины в украинском парламенте ликвидирована. Об этом сообщил на заседании Верховной рады спикер Александр Турчинов, ссылаясь на подписанное им решение.

В минувший вторник парламент принял изменения в регламент, которые позволяют распустить фракцию Коммунистической партии.

Законопроект предлагает распускать фракции при отсутствии минимально необходимого количества депутатов для ее формирования.

В фракции КПУ в Верховной раде входили 33 депутата, 10 депутатов из нее вышли.
Добавил suare suare 24 Июля 2014
Комментарии участников:
firevoodoo
+5
firevoodoo, 24 Июля 2014 , url
Унитарненько (с) (кто то из местных, не запомнил, кажется dinga dinga), либеральненько, демократичненько xD
dinga
+9
dinga, 24 Июля 2014 , url
Поражает идиотизм!
Ведь уже понятно, начни они следующий день после сноса Януковича не «лениноповалом», не ментами на коленях перед толпой, не факельным шествием с речевками «Бандера придэ», не с ряхи Тягнебока и к счастью уже покойника Сашко, а с амнистии, декларации свободы совести и вероисповедания, не трогать тему языка и другие «заминированные» вопросы на горячую руку, разве заверилась бы вся эта страшная катавасия, которую теперь не понятно, как снять с огня и сколько лет она еще будет остывать и зарубцевываться.
Ведь тогда бы и не было ни Крыма, ни Донбаса. И демиург Путин ничего бы не смог ни сказать, ни сделать, начни они новую страницу без этого угара, и олигархи вряд-ли могли так уж беспредельничать, прекрываясь лозунгами о «борьбе с бандеровщиной» или «опасности колорадского нашествия», тем более будучи уже хорошо запятнаны своей недавней историей должны были бы на молоко дуть и обходить коричневую субстанцию, в котором не хило испачкались.

ку
+3
ку, 24 Июля 2014 , url
так и ежу понятно, что заказчикам этого реалити-шоу нужна заварушка и море крови. А не какие-то там справедливость, социальный протест и т.п.
comander
+4
comander, 24 Июля 2014 , url
все спланировано. правый сектор тренировался не ради абстрактной идеи
только наши анти-ватники типа fStrange fStrange считают правосеков случайной флуктуакцией на политической карте и верят в демократичость присходящего пиздеца
fStrange
0
fStrange, 25 Июля 2014 , url
Вы дорогой мой забыли историю. Большинство стран Варшавского блока начинали свой путь с люстраций и запрета комми.
И теперь все они живут лучше чем Украина.

И да призвать к ответсвенности партию за преступления, это нормально и демократично.
firevoodoo
+2
firevoodoo, 25 Июля 2014 , url
Интересное дело, Стрендж. Меркель была в компартии, Тягнибок был в компартии, Коломойский, Тимшенко, Путин. Кудрин был. И папа его, Кудрин — тоже был.

Это я так, на ходу вспоминаю.

Скажите, а кто не был? Вот я не был. Мои отец с матерью не были. А вы, случайно, не из компартии? А то ведь у нас даже неистовая Фарион – патентованная стукачка КГБ.

Кстати, вы полностью рассчитались по членским взносам?
fStrange
+2
fStrange, 25 Июля 2014 , url
Меркель была в компартии
На тот момент она была физиком. И в делах партийных не учавствовала.

Ну и о главном. Речь конечно не о всех кто года либо был в комми. В СССР тутда вступали чуть ли не все, примерно как с крещением детей.

А речь о тех кто и сейчас остался комми. И о тех кто при комми занимал высокие административные посты или является реинкарнацией комми.

Например Путин все тот же комми и есть. Его ЕР — калька с КПСС.
А коломойский ент. ДУмаю догадываетесь почему.
firevoodoo
+2
firevoodoo, 25 Июля 2014 , url
Нет, не догадываюсь, просветите

источник: sputnikipogrom.com
comander
0
comander, 25 Июля 2014 , url
я мог что-то упустить, расскажи мне за какие такие преступления нынешняя компартия украины и ее спикер Симоненко должны быть призваны к ответу?
и почему в таком случае призыв к ответу не означает судебного (ака демократичного) преследования, а вместо это приводит к тупому выпиливанию из политической жизни?
Rolixvip
+1
Rolixvip, 21 Августа 2014 , url
Ну если вы знаете о том что ком партию выгнали. то почему же о суде ничего не знаете?
comander
+1
comander, 21 Августа 2014 , url
нет возможности отслеживать все новости
suare
0
suare, 24 Июля 2014 , url
24.07.2014 | 11:45
В Окружном суде Киева идёт рассмотрение дела о запрете Компартии Украины


В Окружном суде Киева идёт рассмотрение дела о запрете Компартии Украины, сообщила «Русской службе новостей» пресс-секретарь лидера коммунистической партии Петра Симоненко.

«Сам Симоненко в Верховной Раде», — добавила пресс-секретарь.

Накануне судебного заседания, инициированного 8 июля Минюстом Украины, Компартия распространила заявление, где сообщила, что в случае запрета, намерена обжаловать это решение.

Компартию подозревают в причастности к поставке оружия ополчению и финансированию их, сообщают СМИ со ссылкой на министра юстиции Украины Павла Петренко. В свою очередь, лидер коммунистов Петр Симоненко назвал попытку запрета «мракобесием и борьбой с инакомыслием».

Сегодня председатель Верховной рады Украины Александр Турчинов распустил фракцию Коммунистической партии. Спикер получил право на роспуск в связи с тем, что состав фракции уменьшился по сравнению с количеством членов в первой сессии Рады.
suare
0
suare, 24 Июля 2014 , url
24.07.2014 | 12:19
Зюганов назвал незаконным роспуск Компартии Украины


Роспуск фракции Компартии Украины председателем Верховной Рады Украины Александром Турчиновым незаконен, сказал «Русской службе новостей» лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

«Киев свои преступления продолжает усугублять абсолютно глупыми незаконными решениями, которых ни в одном парламенте никогда не было. Они не избирали Компартию — за неё голосовали граждане Украины! Компартия имела профессиональную фракцию, представленную, в частности, в Совете Европы», — отметил политик.

Зюганов связал роспуск Компартии с заявлениями, которые делал её лидер Пётр Симоненко. Он говорил о вине Киева в крушении Boeing 777 и непричастности к трагедии ополченцев.

Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов объявил утром о роспуске парламентской фракции компартии. В последние недели из неё вышли несколько народных депутатов, в результате состав фракции стал меньше, чем при её формировании во время первой сессии Рады. 22 июля парламент Украины дал спикеру законодательное право распускать фракцию, если она стала меньше, чем при формировании во время первой сессии. Пётр Порошенко подписал принятые Верховной Радой изменения.

В Окружном суде Киева идёт рассмотрение дела о запрете Компартии Украины, начатое по просьбе Минюста. Компартию подозревают в причастности к поставке оружия ополчению и финансированию их, сообщают СМИ со ссылкой на министра юстиции Украины Павла Петренко/
comander
+5
comander, 24 Июля 2014 , url
кому не лень — принесите комментарии по этому инфоповоду от нашей звезды жж — навального
fakenews
0
fakenews, 24 Июля 2014 , url
навальный кстати начинает задавать неудобные вопросы, как там на украине идет борьба с коррупцией.
comander
+1
comander, 24 Июля 2014 , url
да я заглянул. я думаю если он туда сунется его тупо закопают поэтому сидит и почти не чирикает
fakenews
+1
fakenews, 25 Июля 2014 , url
так он же под арестом.
comander
+1
comander, 25 Июля 2014 , url
посты креативит.
fakenews
+1
fakenews, 27 Июля 2014 , url
да его спецом походу аккуратно прикрыли, чтобы не мутил воду. посты вроде как Юля пишет под диктовку )))) Забавно смотреть (да и ему тоже походу судя по едким намеком на то что ну и чо вы на майдане стояли, коррупция как была так и осталась) что в комментах одни хохлы. + еще видит что траф падает, тк даже те кто раньше его безусловно поддерживали и ожидали скорого свежения Путина, сейчас посмотрели как это бывает на Украине, в итоге в комментах одни долбоебы у которых риторика как была «кремлеботы! сцука путин! революция !11111» так и осталась.
comander
0
comander, 28 Июля 2014 , url
сдается мне ты вернешься в РФ и запишешься в ЕдРо ))
Корнеплод
+2
Корнеплод, 24 Июля 2014 , url
Поздравляю с грандиозной победой и торжеством демократии!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать