Сотрудник ГИБДД рассказал, как задержал летчицу Савченко

отметили
21
человек
в архиве
Инспектор ГИБДД, дежуривший на посту, признался, что задержал Надежду Савченко, не подозревая о том, кто перед ним. В тот вечер проводилась плановая проверка документов, и женщина, севшая в попутку, оказалась без паспорта. Водитель, подвозивший летчицу, тоже ничего не знал о ней и признался, что вначале принял ее за мужчину. И инспектор, и автомобилист поняли, кто был перед ними, через несколько дней из выпусков теленовостей. Надежда Савченко дала LifeNews первое интервью после ареста и рассказала свою версию всех произошедших событий.
Сотрудник ГИБДД, 23 июня дежуривший на посту и проверявший у летчицы документы, тоже запомнил ее по необычной внешности, камуфляжной форме и отсутствию паспорта.

— Остановили ВАЗ 2114 для проверки документов, — рассказал инспектор. — В салоне находились три человека. Мужчины оказались местными жителями. А женщина, коротко стриженая, документов при себе не имела, лишь сказала, что является гражданкой Украины. Представилась: «Савченко Надежда Викторовна».

Летчица не смогла объяснить, как попала на территорию России и с какой целью. Савченко попросили остаться на посту, и вскоре об этой ситуации доложили оперативному дежурному. Через некоторое время туда подъехали сотрудники правоохранительных органов и забрали ее.
— Спустя несколько дней я увидел сюжет по ТВ, что задержанная нами Савченко Надежда Викторовна является военнослужащей украинской армии, — добавил сотрудник ГИБДД. — Тогда и понял, кого мы задержали.
Водитель, который остановился возле голосовавшей на дороге, тоже прекрасно запомнил ее, хоть и не предполагал, кто перед ним.

— 23 июня с товарищем ехал в Кантемировку под Воронежем к себе домой часов в 11 вечера, — начал рассказ водитель авто. — Рядом с заправкой увидели мужчину, который голосовал на дороге. Военная форма, короткая стрижка, решили подвезти. Но мужчина оказался женщиной.

По словам автомобилиста, Савченко назвала свое имя и попросила подвезти до ближайшего населенного пункта, где есть вокзал. Затем женщина попросила закурить, узнала время, причем вела диалог только на украинском языке. Узнавала, как доехать из России на Украину.

— Затем нас остановили сотрудники ГАИ, товарищ непристегнутый был, попросили документы. Сказали, что будут составлять на него протокол, — продолжил водитель. — Второй инспектор попросил документы у меня и у нее. Я свой паспорт отдал, а попутчица сказала, что у нее документов нет. Она осталась с сотрудниками ГАИ, мы уже поехали без нее. Потом, когда увидел по телевизору, понял, кто это был. Надежда Савченко — как раз та женщина, которую мы подвозили.

Надежда Савченко, обвиняемая в пообвиняемая в пособничестве убийству журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском, в первом интервью после ареста заявила LifeNews, что представители самопровозглашенной Донецкой Народной Республики не сбивали самолет «Боинг 777».
31-летняя Савченко прошла армейскую школу ВДВ, отслужила в составе украинского миротворческого контингента в Ираке, после чего в 2009 году
Добавил waplaw waplaw 24 Июля 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
dbond
+1
dbond, 24 Июля 2014 , url
А, че? Вполне похоже. Пуля — дура.
Berendei
0
Berendei, 24 Июля 2014 , url
заблудшая Овечка


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать