[Дело МордаКниги живет]Госдеп получил свидетельства обстрела Украины российской артиллерией

отметили
15
человек
в архиве
[Дело МордаКниги живет]Госдеп получил свидетельства обстрела Украины российской артиллерией
Госдеп получил свидетельства обстрела территории Украины артиллерией со стороны России. Как сообщает агентство Reuters, об этом на брифинге для прессы в Вашингтоне сообщила заместитель пресс-секретаря внешнеполитического ведомства Мари Харф.

«У нас есть новые доказательства того, что Россия намерена переправить сепаратистам на Украине более мощные ракетные комплексы. Также у нас есть доказательства, что со стороны России ведутся артиллерийские обстрелы позиций украинской армии», — сообщила Харф.

По словам представителя Госдепа, информация основана на данных разведслужб. При этом Харф сообщила, что не может назвать точный ее источник.

Ранее США обвиняли Россию в поставках оружия ополченцам в Донецкой и Луганской областях, а также в обучении бойцов ДНР и ЛНР умению обращаться с системами противовоздушной обороны. В частности с таким заявлением 20 июля выступила пресс-служба посольства Соединенных Штатов Америки в Москве.

Также источники в разведслужбах заявляли, что малайзийский Boeing был сбит именно российской ЗРК «Бук», а позже установка была вывезена в Россию. Министерство обороны России категорически опровергло эти обвинения.

В свою очередь в Москве не раз указывали на факты обстрела украинской артиллерией российских погранзастав, а также населенных пунктов в Ростовской области. Так, 13 июля сразу 7 снарядов упали в районе российского города Донецк, расположенного недалеко от украинской границы. В результате обстрела погиб местный житель Андрей Шулятьев, две женщины – Феоктиста Черикова и Тамара Некрасова были ранены.

Россия в ответ не исключала точечных ударов по территории Украины в связи с обстрелами своей территории.
Добавил arez arez 24 Июля 2014
Комментарии участников:
axes
+5
axes, 24 Июля 2014 , url
Пора, пора уже закрыть небо над укропией, перекрыть дороги, переловить руководство, осудить и повесить убийц на майдане…
Berendei
0
Berendei, 24 Июля 2014 , url
С боингом не получилось, теперь откровенная лажа! Отступающих солдат укровской армии нужно просто расстреливать, ведь они вооружены и пересекли границу!
Стрелков: Нам они не сдаются. Боятся.Бегут сразу на российскую территорию. Там сидят «добренькие» ребята — раненых эвакуируют… Чтобы нераненые могли подольше продержаться.
Haifi
+1
Haifi, 25 Июля 2014 , url
добивать, расстреливать, уничтожать…

Нельзя уподобляться зверям в человечьем обличье и добивать раненых!
X86
0
X86, 25 Июля 2014 , url
Это все про тот вконтактный аккаунт, который щас недоступен? Там такой бред, тексты такие примитивные по типу:«сегодня обстреливаем территорию Украины», «завтра тоже будем обстреливать территорию украины». Потом сразу же идет отметка на карте (для пущей убедительности). И только фотки, фотки, ни одного видео.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать