МВД России выделило почти 4 миллиона рублей на взлом TOR

отметили
20
человек
в архиве
МВД России выделило почти 4 миллиона рублей на взлом TOR
На официальном сайте Госзакупок размещена информация о проведении очень любопытного тендера. Объявление о проведении закрытом конкурса размещено от лица федерального казенного учреждения «Научно-производственное объединение „Специальная техника и связь“ Министерства внутренних дел Российской Федерации. От исполнителя требуется выполнение ни много ни мало «Исследования возможности получения технической информации о пользователях (пользовательском оборудовании) анонимной сети ТОR», шифр «ТОР (Флот)» (цитата).

источник: ferra.ru

Говоря нормальным языком, МВД требуется исполнитель для взлома самой популярной на данный момент сети, использующейся для сокрытия информации от МВД. За выполнение этого эпичного задания обещана сумма в размере 3900000 рублей. Срок выполнения — 30 ноября 2014 года. Отметим, что эта задача далеко не тривиальная, но на случай, если вдруг у МВД получится, существует такая вещь как I2P.

Напомним, сеть TOR (The Onion Router) представляет собой систему прокси-серверов, позволяющих устанавливать анонимное сетевое соединение, и предоставляющая передачу данных в зашифрованном виде.

http://zakupki.gov.ru
Добавил indecline indecline 25 Июля 2014
проблема (4)
Комментарии участников: