Обама выступил со своей «фултонской речью»

отметили
43
человека
в архиве
Обама выступил со своей «фултонской речью»
Минувшей ночью, если по Москве, Барак Обама сделал важное заявление: разногласия Вашингтона с Москвой по Украине не являются новой «холодной войной». Но для России важно понять, что США продолжат поддерживать власти Украины.

Президент США рассказал, что продолжит контакты с Владимиром Путиным, Петром Порошенко и властями Европейского союза для дипломатического урегулирования кризиса на Украине.

«Россия сегодня изолирует себя от международной общественности. Таков выбор, который сделала Россия и президент Путин. Но есть и другой выбор для России», — сказал Обама.

То есть надо понимать, что США продолжат поддерживать Украину, что бы она ни сделала. Например, вчера же Керри после встречи с министром иностранных дел Украины объявил, что Киев готов немедленно прекратить огонь в одностороннем порядке, но настаивает на «мирном плане Порошенко».

Но что, разве глава МИД Украины — глухонемой, что важные заявления за него должен делать глава Госдепартамента США?

Однако одновременно пришла весть, что Киев начал использовать против ополченцев ракетные комплексы «Точка-У». Это баллистическая ракета малой дальности, способная нести тактический ядерный заряд либо химическую головную часть с отравляющим веществом. Но даже в обычном, неядерном снаряжении ее осколочно-фугасная головная часть имеет массу взрывчатого вещества 162,5 кг, количество осколков — 14,5 тыс., площадь поражения — 2-3 га. То есть Киев начал применять против ополченцев мощное вооружение неизбирательного действия, поражающее по площадям. И все это на фоне публичной оферты главы Госдепартамента о немедленном прекращении огня.

Напомним, что уже неделю украинские войска штурмуют зону падения малайзийского «Боинга» аккурат после заявления Киева о 40-километровой зоне прекращения огня вокруг места катастрофы.

О «мирном плане» Порошенко, который описывается фразой из времен гитлеровской оккупации: «Рус, сдавайся!», написано и без того много. Но США будут поддерживать Киев, вне зависимости от того, что он еще выкинет. Наверно, следует ожидать, что теперь приграничные территории РФ будут обстреливать не обычным оружием, а ракетами «Точки-У». И боеголовки с зарином или зоманом — наверняка на украинских складах имеются.

Но это — не «Холодная война». В Вашингтоне еще не придумали «этому» названия. Например, «принуждение к другому выбору». Или «дипломатическое урегулирование ограниченным воинским контингентом». Хотя намек Путину на «другой выбор» все хорошо услышали. Запад будет валить Путина? А Россию он тоже будет валить? Так если первого не жалко, то второе, извините, нам самим нужно.

В общем, если Обама сказал, что это не Холодная война, то значит, она и есть…
Добавил laserpress laserpress 30 Июля 2014
Комментарии участников:
vmizh
+3
vmizh, 30 Июля 2014 , url
дипломатическое урегулирование? Подарят дончанам по бумажке для защиты от градов? Наглая облезьяна может остановить конфликт за сутки, но это ее хозяинам не выгодно — лучче еще 1000 снарядов по Донецку — скоты
waplaw
+6
waplaw, 30 Июля 2014 , url
Обама сказал, что это не холодная война. Да кто спорит с Обамой? Большинство с ним согласны. Это просто война, ее начальная стадия, а именно: подготовка наступательного плацдарма и информационное обеспечение последующих военных преступлений.
rusinvent
+1
rusinvent, 30 Июля 2014 , url
Совершенно верно: если они разгромят ополчение и выйдут к госгранице — не остановятся и начнут наступление на России. А Обама тут же обвинит Россию в нападении на мирную Украину. Это классика развязывания большой войны.
waplaw
0
waplaw, 30 Июля 2014 , url
Вы не правильно маня поняли. Я писал о войне между Западом и Россией. Гражданская война на Украине, как способ, подготовки наступательного плацдарма на Россию. Санкции, это часть военных операций в виде экономической войны. Спецпропаганда — информационная война с целью оправдать военные преступления гражданской войны и подготовка общественного мнения о необходимости военной интервенции в России.
С учетом общечеловеческих ценностей, это выглядит маловероятным, так как человеку свойственно надеяться на благоприятное завершение конфликтов, но современная история не знает таких примеров, за исключением Карибского кризиса. Это и есть начальная стадия полноценной (настоящей) войны.
Никандрович
0
Никандрович, 30 Июля 2014 , url
Обама выступил со своей «ФУФЛОНОВСКОЙ речью»
1sr
+16
1sr, 30 Июля 2014 , url
1. Механизмов исполнения санкций нет. Банкиры так и не получили внятных ответов.
Европа продолжит выдавать синдицированные кредиты.
2. Бизнес от этих доппроблем теряет. Теряют экономики. Все. Особенно, страдают остатки украинской.
3. На Россию это возымеет лишь то действие, что отныне РФ не будет участвовать ни в каких санкциях США и ЕС. А значит, ни против одного государств в мире санкции отныне не будут работать.
Активнее диверсифицирует рынки, собственное импортозамещение.
4. Репутационные потери Запада будут просто колоссальны. Плюс, возможно, придется расплачиваться по искам Росси в ВТО.
5. Динамичнее в мировой рынок будет входить ЕврАзЕс.
6. Больше потеряет доллар. Так как Россия будет еще активнее из него выходить.
7. Вырастет цена на энергоресурсы.

Если санкции не отменят до конца года, то Россия может национализировать кое — что.
Отсюда вывод: Обама — засланный казачок российских рейдеров, которые будут " дербанить" имущество западных фирм)))

Vagner
+3
Vagner, 30 Июля 2014 , url
В принципе импортозамещение вещь хорошая, вопрос чем заменят своими товарами (это надо вкладывать в себя) или из Китая потащат (что проще), тот еще вопрос. К сожалению выросла целое поколение людей которые не умеют создавать, а только перекупать.
1sr
+3
1sr, 30 Июля 2014 , url
Да, ладно. Классные у нас люди. Лучшие! Отчитались уже все заводы. Что — то сами добавим, уже добавили, оборонка гордо отрапортовала, что пополнилась спецами из Украины, что — то белорусам передаем, что — то купим на рынках.
Vagner
+2
Vagner, 30 Июля 2014 , url
Не единной оборонкой живы мы. Хотя думаю торговать с нами не прекратят, деньги не пахнут же. :-)
1sr
+3
1sr, 30 Июля 2014 , url
У нас производители, фермеры, изобретатели в очередях в Кремль бьют челом. Менеджмент отстает ( как всегда).
Vagner
+6
Vagner, 30 Июля 2014 , url
Да не только в менеджменте дело, налоговый режим менять надо, что бы было выгодно новый дело открывать, бухучет упростить, проверки бизнеса уменьшить. Должно поменяться отношение к бизнесмену от вора до предприимчивого человека. Рецепты известны, делать надо.
ЗЫ Возмите недавнее повыщение налогов для малого бизнеса, народ массово стал закрывать счета и работать в черную. Диверсия, иначе на назовешь.
yache
+5
yache, 30 Июля 2014 , url
источник: lifenewscontent.ru

Обама: Украина пока не способна сама выгнать ополченцев
i16chatos
+9
i16chatos, 30 Июля 2014 , url
Обаме важно понять, что они влезли в чужой огород. Не стоило так наглеть, если против тебя стоят русские (в т.ч. татары, башкиры, лезгины, коми и др.) Не надо, черномазенький.
V.I.Baranov
+6
V.I.Baranov, 30 Июля 2014 , url
Но для России важно понять, что США продолжат поддерживать власти Украины.

США будет поддерживать фашистов ни смотря ни на какие их преступления.

Укры могут в центре Киева газовые камеры поставить, а США скажут что это нужно для сохранения нынешней власти… и американских интересов.
magmaster
+2
magmaster, 30 Июля 2014 , url
То есть надо понимать, что США продолжат поддерживать Украину, что бы она ни сделала
Класс!
AKMS
+5
AKMS, 30 Июля 2014 , url
Жаба давит пиндосов по поводу того, что Крым прое… ли :))) оттуда все нападки и санкции… Сама Украина разменная монета в этой возне…
rusinvent
+3
rusinvent, 30 Июля 2014 , url
«Россия сегодня изолирует себя от международной общественности. Таков выбор, который сделала Россия и президент Путин. Но есть и другой выбор для России», — сказал Обама.
Понятно: Обама хочет Россию без Путина.
FreedomRed
+2
FreedomRed, 30 Июля 2014 , url
И без Русских, видимо.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать