На стороне Украины воюют грузинские наемники

отметили
20
человек
в архиве
На стороне Украины воюют грузинские наемники
Владимир Иногородцев заявил, что на стороне украинской армии служат наемники из Грузии. Также ранее появилась информация, что в ВСУ Украины помимо местных жителей есть иностранцы из Африки и Польши.
– Лица грузинской национальности под видом украинцев воюют за них, – рассказал руководитель пресс-службы ЛНР Владимир Иногородцев. – Это происходит в городе Поплавск. Там оккупированная территория, и мы не можем просто подойти к ним и спросить: «Что вы здесь делаете?»

Ранее ополченцы ЛНР рассказывали, что на стороне противника есть наемники из Польши. По словам бойцов самообороны, иностранцы кричали им: «Русские, сдавайтесь!» с характерным польским акцентом. Также ополченцы говорили, что видели в украинских войсках выходцев из Африки.

Главнокомандующий армией Донбасса Игорь Стрелков рассказывал, что 28 июля недалеко от российской границы ополченцы уничтожили четыре танка и четыре бэтээра и на поле боя нашли тела темнокожих наемников. Он добавил, что и раньше было известно об участии наемников в военных действиях на Украине на стороне вооруженных сил Украины.
Добавил magmaster magmaster 30 Июля 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать