(Мы просто ржали над ЕС) КРЫМСКИЙ ПЕРЕХОД. КРЫМ-ПУТИН-РОССИЯ-ПОБЕДИМ!

отметили
50
человек
в архиве
Евросоюз ввел санкции против Крыма. Это коснулось инфраструктурных инвестиций в транспорт, энергетику, телекоммуникации. Кроме этого, введен запрет на добычу полезных ископаемых, таких как газ и нефть, а так же поставку крымских товаров в Европу, особенно морскую соль))))))).

Очень страшно, Крым дрожит и не знает, что делать!

Европейцы и американцы, как были далеки от нашей реальности, так и остались. ОбоХруться они со своим санкциями. Рано или поздно их производители, потеряв приличную долю продаж за счет российского рынка, поставят вопрос ребром – «Куда сбывать?». В Европе с их тотальным перепроизводством и безработицей, мы будем как кость в горле. 400млрд $ в год, бабки не малые.

Сегодня вечером, за бутылочкой очень вкусного крымского шампанского «Новый Свет» ( у нас его был целый ящик), я с друзьями говорил на эту тему.
Особенно нас испугало закрытие Макдачки в Крыму, ну вот помрем с голоду без нее!!! Правильно говорил Жириновский, гнать их надо, что бы здоровье россиян этим не портить! У нас есть свои блины, пироги и русский квас.

Крымский алкоголь тоже попал под санкции)))

Мы просто ржали над ЕС. Крым проживет без европейских инвестиций, у нас своих денег достаточно. Я готов лично вложить несколько сот тысяч долларов в производства))))) и уже вкладываю!!! А великолепный крымский алкоголь будет успешно дистрибутироваться на материковой России вместо европейского, молдавского и грузинского пойла. Крымские вина и коньяки очень достойные.

Пролистывая украинские СМИ, читаю, как страна майданистов и остальной фашисткой нечисти захлебывается в едином патриотичном порыве в поддержку санкций против России. Только майдан на хлеб не намажешь и фашистскими мантрами не согреешься.

Россия может завернуть весь этот украинский порыв за пару дней., перекрыв поставки украинской сельхоз продукции. Да и украинскую горилку надо под запрет. Нечего спаивать россиян и финансировать нашим рублем АТО, которая уже больше трех месяцев убивает мирных женщин и детей! Пускай заправляются сами своим бухлом.

Да, Россия понесет потери, но мы самодостаточная страна. Сейчас не проблема произвести, а проблема сбыть товар. А вот Европа, с отсутствием своего газа и нефти может зимой просто замерзнуть, если мы введем секторальные санкции, на месяц, например в декабре. Польша уже в этом году нажрется своих овощей и фруктов, которые мы запретили к ввозу в Россию. Так что санкции это палка о двух концах.

Для нас это исторический шанс поднять и укрепить свое производство, экономику. Прогнозы «великих» экономистов бьются о рост нашего фондового рынка. Я, как и многие мои соотечественники, которые реально работают на благо России, смотрим на это, как на вызов, и мы готовы на него ответить. Плохо будет американским хомякам, которые с умным видом на диване и калькулятором подсчитывают наши убытки. Как говорила моя бабушка «Болтать, не мешки ворочить» и «Цыплят по осени считают»…… народная мудрость.

А тем временем Крым вливается в Россию и смотрит на все с большим оптимизмом.
Добавил waplaw waplaw 31 Июля 2014
проблема (3)
Комментарии участников:
blogman
+4
blogman, 31 Июля 2014 , url
Сейчас не проблема произвести, а проблема сбыть товар
Проблема произвести с адекватной себестоимостью. Цена на электричество, зарплата, налоги, дорогие кредиты- все это делает производство в РФ крайне ДОРОГИМ.
И ЭТ ТОЛЬКО ОДНА ПРОБЛЕМА.
Вторая все это надо ПРОДАТЬ. А теперь вопрос. ЕСЛИ ТЫ МОЖЕШЬ ПРОДАВАТЬ, то зачем ПРОИЗВОДИТЬ ????
Ps. Короче как не прискорбно реальная поддержка производства у нас слабая. Есть конечно программы и все такое. Но не всем подходят и потом такой спрос за госденюжку идет, что мама не горюй… Моглиб например налоговые каникулы для новых производст сделать, ндс быстрее возвращать и электричество хотя бы пополам.…
02sparco
+1
02sparco, 31 Июля 2014 , url
проблема сбыть товар -какая разница какого качества
rus54
+1
rus54, 31 Июля 2014 , url
А тебя жлоба давит.
manson
+9
manson, 31 Июля 2014 , url
Крым был всегда дотационным
Всегда — это когда? Вот прям за всю свою историю в России и вне ее?

Виктор Михайличенко
Чтобы тебе такого ответить?.. Наверно надо было всё таки отдать американцам, на их бы дотациях висели…
Танкоград
+8
Танкоград, 31 Июля 2014 , url
у вас и Донбасс убыточный, а львов всю украину кормит. не смешите
vmizh
+2
vmizh, 31 Июля 2014 , url
Тогда какого хера Порошенко собирается его отвевывать7
Mez
-3
Mez, 31 Июля 2014 , url
Стратегически важный регион.
efys
+12
efys, 31 Июля 2014 , url
Т.е. мы уже определили что ценность выражается не только в деньгах.

1sr
+2
1sr, 31 Июля 2014 , url
Это — на оболваненный электорат. Заканчивается проект Украина.
Popeye
-3
Popeye, 31 Июля 2014 , url
А ничего не нужно будет отвоевывать, он сам вернется если:
1. Россия проебет его, и не начнет реальные реформы, быстро и качественно. Уберет своих отморозков из Крыма (которые недавно понаехали) и поставит туда нормальных исполнителей.
2. Если ЕС и США реально рассматривают Украину как часть европейкой цивилизавии и будут реально помогать ее модернизировать.

Второй вариант при его качественном и быстром исполнении реально ставит угрозу элит в РФ, т.к. они вряд ли смогут угнаться за тем же развитием что и Украина при поддержке.

А на счет газа: Дак это не страшно поидее если Украина сделает правильные реформы в налоговой системе и даст старт малому бизнесу.
vmizh
+2
vmizh, 31 Июля 2014 , url
Вы сейчас столько фантазмов выдали, что я удивляюсь Вашему оптимизму :)
Popeye
0
Popeye, 1 Августа 2014 , url
если есть коментарий по делу, то пишите.
Popeye
-2
Popeye, 1 Августа 2014 , url
я удивляюсь Вашему оптимизму
Путин сказал Крыму и всей России «А», теперь от него ждут пока он скажет «Б». Для того чтобы сказать «Б» нужно много воли, внутренней поддержки «своих» и куча бабла как обычно. Если они этого не сделают (пример берите Кавказ/Чечня), люди забудут кто такой Путин и что такое «Крым Наш» уже на утро…
vmizh
+1
vmizh, 1 Августа 2014 , url
Вы правы, но торопить события тоже не надо.
Есть же пример, как Сталин фактически заставил нагличан и матрасников выступить не на стороне Гитлера (что по всем мерка практически уже было достигнуто), а наоборот.
Истерить не надо — ситуация предельно накалена. Мы уже ракеты сбиваем над руиной.

Кстати, это Вам польшу 39 года не напоминает?
Popeye
0
Popeye, 1 Августа 2014 , url
Истерия по моему у всех уже давно. Ура патриотизм и крики далой фашистов не сходят с полос news2. Пора искать пути решение и обсуждать их а не плевать друг другу в морды, утремся все в итоге…
Popeye
0
Popeye, 1 Августа 2014 , url
Вы правы, но торопить события тоже не надо.
Мир меняется очень быстро и от качества и скорости принятия решений, сейчас зависит наше с вами будущее.
Max Folder
+2
Max Folder, 31 Июля 2014 , url
Если ЕС и США реально рассматривают Украину как часть европейкой цивилизавии и будут реально помогать ее модернизировать.
20 лет не рассматривали и не помогали, а тут вдруг начнут (предварительно плюнув на Кипр, Португалию, Испанию), и по Украине польются молочные реки в кисельных берегах.
Popeye
0
Popeye, 1 Августа 2014 , url
Грузию же рассмотрели, это недалекий и очень хороший пример.
Max Folder
+3
Max Folder, 1 Августа 2014 , url
Грузия — 4,5 млн человек, Украина — 40 млн. человек.
Ну и как там вообще жизнь в Грузии? Мировые рынки завоеваны? Вы пишите этот пост, гладя в грузинский монитор?
Popeye
0
Popeye, 1 Августа 2014 , url
Грузия — 4,5 млн человек, Украина — 40 млн. человек.
Не в количестве дело, а в плотности основных центров, которые можно консолидировать быстро. Украина довольно маленкая, и развернуть реформы можно быстро.
Popeye
0
Popeye, 1 Августа 2014 , url
и по Украине польются молочные реки в кисельных берегах

А при России что лились? Бред то не говорите. Все субсидии МВФ шли на социалку а все субсидии России в корманы пидорам у власти. Если довести хотя бы до текущего уровня тех стран которые вы привели в пример — Кипр, Португалию, Испанию, то вся Россия убежит от Путина, вы это не понимаете чтоли?

… тоже мне пример привели
rus54
0
rus54, 31 Июля 2014 , url
Крым на рулетках больше заработает. ЛАСВЕГАСА епт.
magmaster
0
magmaster, 31 Июля 2014 , url
Крым был всегда дотационным
Брехня. Специально Украинские документы поднимал.
Даже по ним он практически самоокупаем.
А если им заняться, то только профит.
rusinvent
0
rusinvent, 31 Июля 2014 , url
А вот Европа, с отсутствием своего газа и нефти может зимой просто замерзнуть, если мы введем секторальные санкции, на месяц, например в декабре.
Жаркое лето — холодная зима. это народная примета.
rus54
+1
rus54, 31 Июля 2014 , url
ВВП все карты не раскрывает. ждет заморозков. Вот тогда и посмотрим, аукцион устроим, кто больше даст.
MishaFromRussia
0
MishaFromRussia, 1 Августа 2014 , url
Улыбнуло, что статья на Эхе. Очень качественный троллинг тамошней аудитории :)
waplaw
0
waplaw, 1 Августа 2014 , url
И мне нравится. Кайфую. Перевоспитались, ма…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать