[Версии] Этой ночью Россия была на пороге третьей мировой войны: Пуски баллистических ракет проводились по территории России

отметили
85
человек
в архиве
[Версии] Этой ночью Россия была на пороге третьей мировой войны: Пуски баллистических ракет проводились по территории России
В эфире американского телеканала CNN прозвучала информация о том, что украинские военные применяют баллистические ракеты при обстрелах городов Донбасса. Цели и места пуска ракет американцы пока не афишируют. Но утверждают, что за последние дни Украина стреляла этими снарядами уже несколько раз. Интернет-обозреватели выдвинули версию, что пуски проводились по территории России, и Кремль едва не отдал приказ о военных действиях – Вашингтон смог остановить Москву буквально в последний момент.

Дальность ракет, о которых говорит CNN, достигает 80 километров. Их боеголовки имеют вес 453 килограмма. Информация об этом подается со ссылкой на данные разведки США, работающей в Донбассе.

Главное в этом заявлении, по мнению блогеров, то, что Россия не являлась целью запусков. После выпуска на американском телеканале по инициативе американского Госдепа в срочном порядке состоялся разговор главы российского МИДа Сергея Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри.

Затем Керри и министр иностранных дел Украины в срочном порядке сделали заявление о немедленном прекращении огня.

«Это видимо УСЛОВИЕ МОСКВЫ при котором она готова приостановить начало военных действий против ВСУ. Россия сбила Украинские ракеты, повторилась история с Израильскими ракетами выпущенными по Сирии. Похоже, что РФ обзавелась по настоящему уникальным по качеству оружием и уже дважды за 12 месяцев продемонстрировало его возможности, чем напугала Штаты», – пишут блогеры (орфография и пунктуация автора сохранена во всех цитатах).

По данным СNN, было выпущено три ракеты, однако сообщений о попадании не было. Вероятно, эти ракеты сбила система российской ПВО еще над территорией Украины. Сторонам стало ясно, что за этим логично последует боевой конфликт с РФ.

«Именно прямого вмешательства России, наплевавшей на все предупреждения и санкции Штаты больше всего боятся. Потому что если это произойдет, то всем станет ясно вдруг — король-то голый! Штаты поддержат своего «союзника» морально и дипломатически. И ничем более. Даже денег не дадут. Хунта останется наедине с Россией свободной от всех тормозов. От моральных, от экономических, от любых других сдерживающих факторов. Это будет конец, не Украины — Штатов как гегемона», — отмечают обозреватели.

Таким образом, Госдеп, сообщая о ракетах, пытается, по сути, остановить войска: на фоне заявления Керри о готовности остановить огонь и начать переговоры переход границы российской армией будет расценен как вероломное нападение.

«Но конфликт перешел в новую стадию — ополчение Новороссии Госсекретарем Соединенных Штатов признано стороной переговоров», — отмечают блогеры.

Как пишут пользователи, в прошлом году с израильского корабля в Средиземном море были выпущены ракеты по Сирии. Россия их сбила. После этого инцидента все разговоры о военной операции войск США и союзников в Сирии были прекращены.

По информации СNN, ВСУ произвела по меньшей мере три пуска по целям на востоке Украины.
Добавил skrt skrt 1 Августа 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Berendei
0
Berendei, 1 Августа 2014 , url
Как выразился Дугин " Лучше ядерный пепел, чем национальный позор...."
Иван Сальников
+10
Иван Сальников, 1 Августа 2014 , url
А он за всех так решил?

норд
0
норд, 1 Августа 2014 , url
я так же считаю. А вы можете позориться дальше.
Иван Сальников
+2
Иван Сальников, 1 Августа 2014 , url
Вы считаете что из за личных амбиций можно подвергнуть народ (который тебя выбрал, которым ты управляешь) ядерному армагеддону?
Танкоград
0
Танкоград, 1 Августа 2014 , url
про личные амбиции поясните
skrt
+8
skrt, 1 Августа 2014 , url
После выпуска на американском телеканале по инициативе американского Госдепа в срочном порядке состоялся разговор главы российского МИДа Сергея Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри.
Мне сообщение об этом разговоре показалось странным. Поскольку, до этого Лавров заявлял, что с Керри больше общаться не будет.
maryna78
+5
maryna78, 1 Августа 2014 , url
В статье забыли указать, что разговор состоялся по инициативе США.
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 1 Августа 2014 , url
Вроде уже было?
skrt
0
skrt, 1 Августа 2014 , url
Именно такой версии не припомню.
Злой Че
+4
Злой Че, 1 Августа 2014 , url
skrt
+1
skrt, 1 Августа 2014 , url
Спасибо.
KaperDonjon
+14
KaperDonjon, 1 Августа 2014 , url
То, что США могут недооценивать ПВО РФ — это весьма вероятная версия.

Berendei
+8
Berendei, 1 Августа 2014 , url
конечно!!!
на Аллаха надейся, а верблюда привязывай!!!
От этих мерзавцев можно ждать любой подлости!
Самое эффективное, это высадка войск на побережье Флориды :))))
Иначе, зачем нам под носом эта бойня???
Как пел Высоцкий, и чтоб за зря не пропадать, ударил первым я тогда так было надо, так было надо....)
thy
+2
thy, 1 Августа 2014 , url
Вполне вероятно, что это было некой проверкой готовности/возможностей/итд.
Танкоград
0
Танкоград, 1 Августа 2014 , url
по-моему, это очевидно
AndyVertnev
+13
AndyVertnev, 1 Августа 2014 , url
«Вашингтон смог остановить Москву буквально в последний момент» — б-дь, прям миротворцы х-вы.

rus54
0
rus54, 1 Августа 2014 , url
АМЕРИКОНЦЫ
Marlan
-3
Marlan, 1 Августа 2014 , url
Ээ… а каким образом РФ сбила ракеты предназначавшиеся для Сирии?
vmizh
+5
vmizh, 1 Августа 2014 , url
тырнет Вам в помощь. В Сирии у нас морская база и там же были корабли, на которых стоят соответствующие системы — они и сбили.
Marlan
-1
Marlan, 1 Августа 2014 , url
Сирия она ж большая… по всему периметру ПВО не поставишь. Да и дорого из С-300 Томогавки сшибать.
vmizh
0
vmizh, 1 Августа 2014 , url
а зачем вокруг? Посмотрите откуда могут ракеты прилететь :) Карта Вам в помощь
Marlan
-1
Marlan, 1 Августа 2014 , url
Смотря какие. Если томогавк — то с любой стороны — дальности хватает. А если что-то подешевле, то всеравно закрывать приется чем-то дорогим, типа С-300 — а из неё только и можно 3, 5 или 10 ракет перехватить так как перехват 1000 ракет будет чрезмерно дорог.
vmizh
+1
vmizh, 1 Августа 2014 , url
а выстрел 1000 ракет дешев? Да и вокруг это как? Через турцию или ирак? я с трудом представляю через ирак, а турция скорее всего не даст разрешения. Так что только через море, откуда и стреляли. А наши суда посбивали ВСЕ ракеты, это и остановило планы американско-европейского вторжения в сирию
Marlan
-1
Marlan, 1 Августа 2014 , url
все это три?

Выстрел из 1000 ракет дальностью 800км стоит дешевле чем их перехват 1000 противоракет.

Почему вы с трудом представляете через Ирак? ракета (томогавк) с моря, залетает в Ирак, и оттуда идет на территорию Сирии — суммарный маршрут получится 1200-2000 км, при дальности пуска Томогавка до 2500км.
Marlan
-1
Marlan, 1 Августа 2014 , url
Выстрел из 1000 ракет дальностью 800км стоит дешевле чем их перехват 1000 противоракет.
Если конечо перехватывать не из Панцирь-С1 — но у него дальность не позволяет накрыть всю прибрежную зону. А из С-300 пуски дорого стоят.
shifty
+3
shifty, 1 Августа 2014 , url
Пуски дорого стоят
Но в ситуациях как в этой новости они бесценны. Останавливают противника как обухом по голове.

Я последнее время думал Израильское ПВО стало лучшим в мире, у них практики много. Как видно наше еще тоже может себя показать.
vmizh
+1
vmizh, 1 Августа 2014 , url
через Ирак слишком сложно, во-первых все равно надо пролететь мимо нашей базы в Сирии. А если далеко забрать — то точность упадет просто в разы, на предельной дальности стрелять можно, но качество и точность будет не та.

Хотя чего гадать — это уже факт, стреляли через море прямо по Сирии, мы сбили. Через Ирак похоже никто стрелять не собирается. Тем более сейчас там вообще бардак похлеще и Сирии и Украины
k-s
0
k-s, 1 Августа 2014 , url
Нет у нас никакой «базы» в Сирии, это пункт материально-технического обслуживания. Это плавучий пирс и пара складов, где можно заправить корабль топливом и водой, всё. Там штат 4 человека.

А запускали, как везду пишут, баллистические ракеты с территории Испании, что довольно таки странно.

По мне, так это история из разряда «наш истребитель заглушил американский эсминец в Черном море, 27 американских моряков подали рапорт об отставке».
vmizh
0
vmizh, 1 Августа 2014 , url
согласен — про троллинг мериканского корабля — все подтвердилось. С ракетами тоже — не мы пдтвердили. А судя по резкому изменению западной политики аккурат после сбития — ну сами думайте.
k-s
-1
k-s, 1 Августа 2014 , url
Ничего про эсминец не подтвердилось. Вообще сюр какой-то, подвесной контейнер вывел из строя все системы эсминца. Спросите любого специалиста, это невозможно практически, у самолета мощности на несколько порядков ниже, чем то, что выдает эсминец и его РЛС.

Если инфа про увольнения и правдива — то это наказание. Есть теория, что разведывательная сушка нарезала круги вокруг эсминца в попытке собрать некие данные о его системах. Естественно в такой ситуации переводят в пассивный ржим всё, что не хотят показывать в мирное время. Видимо что-то не выключили и или не выдержали и включили — за это и уволили.
Танкоград
0
Танкоград, 2 Августа 2014 , url
база есть и с ракетами.
k-s
0
k-s, 2 Августа 2014 , url
Откуда она там вдруг появилась то, давайте ссылочками оперировать.
Танкоград
+2
Танкоград, 1 Августа 2014 , url
во всём мире у СССР было всего две базы: в Сирии и Ливии и там стояли наши ракеты. Даже после распада американцы не могли у нас их отобрать, а может не сильно хотели — тут спорно.
Ливии больше нет, это всем известно. И Сирию долбят за базу нашу, к слову, последнюю.
А теперь прикиньте, у США по миру чуть ли не сотни баз.
сложно воевать с ними придётся. но Россия всякие сложности повидала за историю.
Россия БОЛЬШЕ Америки, вот и разгадка, за что
winter
-2
winter, 1 Августа 2014 , url
Статья говно, автор мудак. Очередная провокация на тему «ПутинВведиВойска».
vmizh
+1
vmizh, 1 Августа 2014 , url
а ты зимняк — весь в белом :)
winter
+2
winter, 1 Августа 2014 , url
согласен, грубо выразился, автор — няшка))
самый первый комментарий из себя вывел.
а статья провокационная. одно только «Штаты боятся» подливает масла в огонь.
а те, кто бредит про «ядерный пепел» почему-то думают, что их это обойдет стороной.
vmizh
+8
vmizh, 1 Августа 2014 , url
Не могу не согласиться с тем, что тот, кто жаждет популять куда-то — мудак. Но вот целенаправленная раскачка с целью раздуть пожар — имеет место быть. И такое чуйство, что только Россия реально пытается остановить эту раздувку
shopos
0
shopos, 1 Августа 2014 , url
какие то сказки пишут. не верится совсем
skrt
+2
skrt, 1 Августа 2014 , url
это версия, довольно таки логичная.
vmizh
+3
vmizh, 1 Августа 2014 , url
про сирию — наши вообще в рот воды набрали, а израильтяне сами об этом и писали. Про укропию — пока версии — но ни одна ракета никуда не попала. Тут вариантов просто нету — мы их сбили.
shopos
-2
shopos, 1 Августа 2014 , url
или никто их и не запускал
skrt
+1
skrt, 1 Августа 2014 , url
НАТО говорит, что запускали… В соновостях ссылка
evenstar
0
evenstar, 1 Августа 2014 , url
мы их сбили

А зачем? Замести следы преступлений Киева?
Танкоград
0
Танкоград, 1 Августа 2014 , url
потому нехуй баллистическим ракетам летать на границах России
k-s
+2
k-s, 1 Августа 2014 , url
Ополченцы же нашли часть одной ракеты.

«Я сегодня был там, где эта головка лежит. Она полностью не разорвалась, только кассеты с нее сработали, а сама головка осталась целая и невредимая», — рассказал Грачев
Haifi
0
Haifi, 2 Августа 2014 , url
верить сложно, но логика говорит об обратнои. Иначе никак не объяснить весь этот цирк НАТО, то утверждающих, то вдруг сразу опровергающих информацию о выпущенных с Украинской территории ракетах. Да и где они тогда растворились?
vmizh
+1
vmizh, 1 Августа 2014 , url
система работает — некогда разбираться куда упадет хрень и что она там несет. Сначала надо сбить, а уж потом разбираться.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать