Spiegel: Израиль прослушивал телефон госсекретаря США Джона Керри во время его ближневосточного турне («Наряду с Израилем его прослушивала как минимум еще одна спецслужба»)

отметили
39
человек
в архиве
Spiegel: Израиль прослушивал телефон госсекретаря США Джона Керри во время его ближневосточного турне («Наряду с Израилем его прослушивала как минимум еще одна спецслужба»)
Израильские спецслужбы прослушивали телефонные разговоры госсекретаря США Джона Керри во время его ближневосточного турне, которое он совершил в прошлом году в рамках посреднических усилий по достижению мира в регионе. Об этом 3 августа сообщил немецкий еженедельник Spiegel со ссылкой на собственные источники.

«Наряду с Израилем его прослушивала как минимум еще одна спецслужба», — отметило издание, не уточнив, однако, о какой именно разведке и какой страны может идти речь.

Во время «горячей фазы» переговоров по мирному урегулированию Керри на регулярной основе вел телефонные переговоры с высокопоставленными представителями стран Ближнего Востока. При этом, по информации Spiegel, он использовал не защищенные линии, а обычную незашифрованную телефонную связь. Полученную при прослушке информацию израильское правительство использовало в процессе переговоров о дипломатическом решении ближневосточного конфликта, отмечает издание.

Реакции госдепартамента США и израильских властей на сообщения о прослушке пока не последовало.
Добавил Никандрович Никандрович 3 Августа 2014
Комментарии участников:
Никандрович
+5
Никандрович, 3 Августа 2014 , url
Вот бля компашка «друзей» подобралась, друг за другом подглядывают и подслушивают
Тьфу
rusinvent
0
rusinvent, 3 Августа 2014 , url
Все в большой политике друг за другом подглядывают и тайно подслушивают. Первыми слухачами со спецоборудованием удалённого прослушивания были агенты Берии на Ялтинской конференции — прослушивали Черчилля и Рузвельта в саду первым дистанционным микрофоном. Вечером (или утром) Сталин читал, что между собой обсуждали его западные партнёры.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать