Одесский «Правый сектор» обвинил милицию в сепаратизме

отметили
21
человек
в архиве
Одесский «Правый сектор» обвинил милицию в сепаратизме
Столкновения общественников и милиции возле одесского клуба «Ибица» во время концерта Ани Лорак вечером 3 августа проявили сепаратистские настроения в правоохранительных органах. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об это сегодня, 4 августа, на пресс-конференции в Одессе заявил глава одесской областной организации «Правого сектора» Сергей Стерненко.

По словам Стерненко, милиция разгоняла митинг евромайдана возле ночного клуба с «откровенно сепаратистскими лозунгами». Он отметил, что инициаторами потасовки стали бойцы спецбатальона милиции (бывший «Беркут»). Отправной точкой стал инцидент с девушкой и флагом Украины: «Милиционер потребовал у нее убрать национальный флаг, мотивируя это тем, что он мешает правоохранителям. После этого милиционеры начали оттеснять митингующих, активисты не стали отступать, после чего началась потасовка. Сотрудники экс-»беркута" бросились на людей и начали бить их с криками «бей укропов», «смерть бандерам».

По словам Стерненко, «Правый сектор» будет добиваться отставки главы областного управления милиции Ивана Катеринчука.
Добавил Little Nikky Little Nikky 4 Августа 2014
Комментарии участников:
02sparco
+1
02sparco, 4 Августа 2014 , url
мстя
sant
+1
sant, 4 Августа 2014 , url
голодные крысы сами себя съедят
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 4 Августа 2014 , url
В Одессе сепаратизма и не было… Насколько я знаю, те кто стояли на Куликовом поле, в Россию вовсе не хотели, даже называли Хазарией, Но! Той жопы, что произошла в Украине они самым категорическим образом не приняли…
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 4 Августа 2014 , url
Сотрудники экс-»беркута" бросились на людей и начали бить их с криками «бей укропов», «смерть бандерам».
Ай молодцы! :)))))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать