Слуцкий: РФ готова принять всех украинских военных, не желающих воевать против сограждан

отметили
52
человека
в архиве
Слуцкий: РФ готова принять всех украинских военных, не желающих воевать против сограждан
«Это те люди, которых Киев бросил — ему плевать на них», — сказал глава комитета Госдумы

МОСКВА, 4 августа. /ИТАР-ТАСС/. Переход более 400 украинских военных на территорию России демонстрирует их нежелание участвовать в братоубийственной войне и осознание предательства со стороны киевских властей. Такое мнение высказал глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

Политик предположил, что переход связан не только с желанием солдат сохранить жизнь, но и нежеланием дальше воевать против своих сограждан. «По-человечески позицию этих военных мы можем понять», — заметил Слуцкий. «Это те люди, которых Киев бросил — ему плевать на них, так же как и западным инструкторам киевской хунты. Эти военные осознали, что их используют как „пушечное мясо“ в борьбе против своего собственного народа», — добавил он.

«Эти люди вряд ли будут врать о том, что они не хотят, чтобы война дальше продолжалась, не хотят в ней участвовать. Конечно, среди них могут быть „засланные казачки“, но это также не страшно, поскольку РФ готова принять всех, кто не желает участвовать в братоубийственной гражданской войне», — полагает глава комитета.

Сегодня ночью 438 украинских военнослужащих, в том числе из состава 72-й моторизованной бригады и пограничной службы, обратились к российским пограничникам с просьбой пропустить их на территорию РФ. По решению руководства пограничной службы России сотрудники областного погрануправления открыли гуманитарный коридор.
Добавил Little Nikky Little Nikky 4 Августа 2014
Комментарии участников:
rusinvent
0
rusinvent, 4 Августа 2014 , url
Да, да, да!
citizen_tomsk_ru
0
citizen_tomsk_ru, 5 Августа 2014 , url
Осталось уведомить украинских военных.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать