Масштабные учения с боевой стрельбой из С-300 пройдут на юге России в августе

отметили
35
человек
в архиве
Подразделения противовоздушной обороны Центрального военного округа (ЦВО) с 18 по 23 августа проведут масштабные учения с боевой стрельбой из зенитных ракетных систем С-300, а также комплексов «Бук», «Тор», «Оса», сообщил начальник пресс-службы ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

«Учение завершится проведением контрольных стрельб из систем С-300 по сложным целям, выпущенным из мишенного комплекса «Саман», которые летят по траекториям, характерным для современных самолетов тактической авиации и крылатых ракет», — приводит слова Рощупкина ИТАР-ТАСС.

Рощупкин добавил, что накануне зенитчики прибыли из Свердловской, Челябинской областей, Алтайского края и Республики Башкортостан. «Всего к учениям привлекаются более 5 тыс. военнослужащих и около 2 тыс. единиц техники», — сказал официальный представитель ЦВО.

Отметим, что внезапные учения часто проводятся с 26 февраля, когда президент Владимир Путин объявил проверку боевой готовности дислоцируемых на территории Западного и Центрального военных округов соединений и воинских частей.
Добавил Vagner Vagner 6 Августа 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
Vagner
+1
Vagner, 6 Августа 2014 , url
Благодарю, добавил.
Medium@
+1
Medium@, 6 Августа 2014 , url
Да не за что))) Бывает это повышает интерес к новости.
sant
0
sant, 6 Августа 2014 , url
уже было:
В России пройдут беспрецедентные маневры с участием 100 боевых самолетов ВВС
Двусторонние командно-штабные учения с 1 и 2 командованиями Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, входящими в Западный и Центральный округа, проводятся в период с 4 по 8 августа под руководством главнокомандующего Военно-воздушными силами, информирует Минобороны РФ.
«Всего в учениях будет задействовано более 100 летательных аппаратов различных родов авиации, таких как истребители Су-27, МиГ-31, многофункциональные комплексы Су-34, фронтовые бомбардировщики Су-24, вертолеты Ми-8, Ми-24 и Ми-28Н», — сообщил «Интерфаксу-АВН» в понедельник официальный представитель ВВС полковник Игорь Климов.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать