Политический_кризис_на_Украине — WikiPedia

отметили
9
человек
в архиве
Политический_кризис_на_Украине — WikiPedia
Предлагаю внимательно рассмотреть на предмет точности, полноты и непредвзятости фактов статьи в википедии

«Политический кризис на Украине (2013—2014)»

ссылка здесь не показывается, поэтому предлагаю руками вбить на вики статью (как написано выше)

меня смутили эти абзацы:

«18 февраля произошло резкое обострение ситуации, сопровождавшееся массовым кровопролитием. На заседании Верховной рады оппозиция потребовала немедленного возвращения к парламентско-президентской форме правления и восстановления конституции 2004 года. В это же время в Киеве возобновились столкновения митингующих с милицией, что привело к гибели десятков человек. Крайне обострилась ситуация на западе Украины.

21 февраля под давлением стран Запада[9][10][11][12][13] Янукович пошёл на уступки и подписал с оппозицией соглашение об урегулировании кризиса на Украине, предусматривавшее, в частности, немедленный возврат к Конституции в редакции 2004 года, конституционную реформу и проведение досрочных президентских выборов не позднее декабря 2014 года[14]. В тот же день Янукович покинул Киев.

На следующий день в телеэфир вышла видеозапись интервью с Януковичем, в котором он заявил, что не собирается подавать в отставку и не собирается подписывать решения Верховной рады, которые он считает противозаконными, а происходящее в стране квалифицировал как «вандализм, бандитизм и государственный переворот»[15]. Через несколько часов Верховная рада приняла постановление[16], в котором заявила, что Янукович «неконституционным образом самоустранился от осуществления конституционных полномочий» и не выполняет свои обязанности, а также назначила досрочные президентские выборы на 25 мая 2014 года[17].»

нет сообщения о том, кто подписывал договор, как его исполнили и что предшестовало бегству.
Добавил норд норд 6 Августа 2014
проблема (1)
достаточно ли полна статья?
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать