Войска Восточного военного округа РФ подняты по тревоге на Камчатке

отметили
44
человека
в архиве
Войска Восточного военного округа РФ подняты по тревоге на Камчатке
На Камчатке началась внезапная проверка войск Восточного военного округа. Объявил ее командующий войсками округа генерал-полковник Сергей Суровикин, находящийся на полуострове в рабочей поездке, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на начальника пресс-службы ВВО полковника Александра Гордеева.

Гордеев уточнил, что по тревоге были подняты подразделения морской пехоты, береговой артиллерии, противовоздушной обороны, авиации и соединения кораблей охраны водного района. В общей сложности в проверке, которая продлится несколько дней, задействованы свыше двух тысяч военнослужащих и около 400 единиц военной техники, в том числе малые ракетные корабли, минные тральщики, самолеты МиГ-31, Ил-18.

Военнослужащим береговых войск предстоит совершить многокилометровые марши на штатной технике и отработать на практике вопросы взаимодействия с авиацией и флотом в ходе обороны необорудованного морского побережья, отражения массированного авиационного налета, блокирования и уничтожения морского десанта условного противника.

Связисты готовятся к учению «Восток-2014»

Кроме того, в ВВО стартовали масштабные учения связистов. Они станут одним из основных этапов подготовки этого рода войск к стратегическому командно-штабному учению «Восток-2014», которое пройдет в РФ в сентябре, сообщил «Российской газете» начальник пресс-службы округа Александр Гордеев.

По его словам, в тренировках задействованы около двух тысяч военнослужащих и более 500 единиц автомобильной техники и мобильных аппаратных связи. Занятия проходят на учебно-тренировочных комплексах, дислоцированных в Республике Бурятия, Забайкальском, Хабаровском и Приморском краях, Амурской области, островах Сахалин, Итуруп и Кунашир.

В ходе маневров военнослужащие продолжат освоение техники связи нового поколения, в частности, радиостанций средней мощности, станций тропосферной связи, цифровых радиорелейных и спутниковых станций. «Кроме того, участники тренировок отработают вопросы организации защищенной видеоконференцсвязи высокой четкости и высокоскоростных каналов передачи данных в полевых условиях», — рассказал Гордеев.

Поработают военнослужащие и с новыми телекоммуникационными комплексами «Редут-2УС». Современная техника, поступившая в ВВО в этом году, позволяет объединить различные системы связи в единую инфокоммуникационную сеть. В августе в округ поставят еще 10 единиц таких комплексов.
Добавил sant sant 6 Августа 2014
Комментарии участников:
Вася Пчелкин
+6
Вася Пчелкин, 6 Августа 2014 , url
Это Шойгу так троллит США, они же недавно рассказали, что наши учения вызывают у них жуткую попоболь.
sant
+5
sant, 6 Августа 2014 , url
к Псаки — это не на Украине, это гораздо ближе к США



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать