Украинская телеведущая назвала белорусов «злыми совками»

отметили
34
человека
в архиве
Украинская телеведущая назвала белорусов «злыми совками»
Ведущая украинского «5 канала» Татьяна Даниленко назвала белорусов, поддерживающих позицию России по украинскому конфликту, «злыми совками».

«Не знаю, какой там Лукашенко (президент Белоруссии Александр Лукашенко) друг Турчинову (спикер Верховной рады Александр Турчинов), но белорусские граждане, с которыми я в силу жизненных обстоятельств сталкивалась этой неделе, производят крайне удручающее впечатление», – написала ведущая в Facebook.

«Злые совки, которые вообще не в курсе о распаде СССР. Даже бабы – вгрызаются в политические темы, как бультерьеры в кусок свежего мяса. «Ну ничего, скоро Путин вам там порядок наведет. Будете знать, как бомбить безоружные города». Тьфу ты...» – добавила она.
Позднее Даниленко признала, что в ее окружении все же есть «адекватные белорусы».
Добавил manny21 manny21 7 Августа 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
firevoodoo
+8
firevoodoo, 7 Августа 2014 , url
«адекватные белорусы» — это те, которые знают, что безоружные города бомбят террористы Стрелков и Мозговой? Ну-ну xD
dinga
+3
dinga, 7 Августа 2014 , url
Мдя… как бы не в домек, что кто бы что не думал о Стрелкове и Ко, но тот, кому пришлось прятать своего ребенка от бомбежки «своими», пережить обстрелы тяжелой муницией, когда земля вебрирует, уже лояльным гражданином вряд-ли будет! Тем более при такой риторике и отсутствием хотя бы элементарного сучуствия со стороны «настоящей Украины».
Это не война страна на страну, народ на народ, когда даже после огромных жертв по прошествии времени нормализация и даже хорошие отношения возможны и часто именно так и происходит.
В данном случае даже время может оказаться слабым лекарством.
firevoodoo
+3
firevoodoo, 7 Августа 2014 , url
Мы для них всегда были как палестинцы для израильтян, Динга (или наоборот если я неправильно акценты расставил xD). А сейчас, после этой их пропаганды, и подавно. О чём вы xD
dinga
+5
dinga, 7 Августа 2014 , url
Не знаю как они о нас (предполагаю), но меня лично, и большинство окружающих, не радует то что там случилось, и я бы предпочел чтоб мы имели отношения хотя бы взаимопризнания и не вмешательства в дела друг друга, если нормальное сотрудничество невозможно, чем устраивать им там мини-Дрезден раз в пять лет, чтоб здесь можно было жить.
К тому же, жители Донбасса не мечтают о геноциде украинцев, не роют террористические туннели в Киев, не обстреливают ракетами Львов и не похищают с целью убийства подростков с Тернополя, и так по нарастающей последние 100 лет…
К тому же, если так подумать, после окончания майданной истории, при спокойном и взвешенном подходе к проблеме (тем более эффективно и без бойни решить проблему они все равно не могут) и на фоне отказа Путина включить ЮВ в состав РФ могли бы договориться, пойти на определенный компромисс и выдавить инфильтрантов обратно в РФ липломатическими средствами, а в дальше уже видно будет. Если бы проект Украина удался, то и желающих превращаться в бантустан по типу Приднестровья не было бы, народ бы не захотел сам.
Уж это точно было бы лучше так повести дела, чем разжечь такое пожарище на ровном месте.
Если бы да как бы…
Medium@
+4
Medium@, 7 Августа 2014 , url
Помню в 90-е годы много было на тв вот таких вот «новоиспеченных журналистов», которые называли свой народ, быдлом, грязью, алкашами. При этом зарабатывая огромные деньги от олигархов, за подобные вот репортажи. Недальновидная эта, Татьяна Даниленко, девушка. Как бы потом извиняться не пришлось, ну или раскаиваться.
John-Doe
+1
John-Doe, 7 Августа 2014 , url
Давайте это в топ тащить не будем? Ладно?
Какое нам дело до неё и её мнения?
Lynnot78
+1
Lynnot78, 7 Августа 2014 , url
За долю малую старается… Выполняет соцзаказ или надеется на своё личное счастливое будущее, типа зачтётся для карьеры… Украина перенимает передовой опыт цивилизованных СМИ — «говорящие головы»
Max Folder
+2
Max Folder, 7 Августа 2014 , url
Даже бабы – вгрызаются в политические темы, как бультерьеры в кусок свежего мяса.
Получается, Татьяна Даниленко — белорус и злой совок?
oldpiu
+3
oldpiu, 7 Августа 2014 , url
А сама она конечно европейская мадама и интеллектуалка в 5 поколении… Давно эта сука сама то из колхоза «Красный свинопас» в город на заработки подалась?
Легостай
+3
Легостай, 7 Августа 2014 , url
еще одна овца рот не по назначению использует.
Корнеплод
0
Корнеплод, 7 Августа 2014 , url
А если я буду поддерживать западеньцев, кем тогда я буду? Мудаком?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать